» » Батальону "Айдар" приказано уничтожить гуманитарный конвой России

20-08-2014, 02:26   Раздел: Новости, Политика   » Батальону "Айдар" приказано уничтожить гуманитарный конвой России Комментариев: 0

Батальону "Айдар" приказано уничтожить гуманитарный конвой России

Батальону "Айдар" приказано уничтожить гуманитарный конвой России

Батальону "Айдар" приказано уничтожить гуманитарный конвой РоссииСогласно информации ополченцев, силовики получили указание минировать участки дорог на пути следования автоколонны.

Диверсионная группа карательного батальона "Айдар" планирует сорвать гуманитарную операцию России в Донбассе. Для этого боевики намерены заминировать некоторые участки дорог в Луганской области, где планируется прохождение 280 грузовиков.

По данным ополченцев, диверсанты из "Айдара" планируют уничтожить как можно больше автомобилей и груза и обвинить в террористической деятельности силы ополчения. Видео атаки на автоколонну хотят получить в Киеве, чтобы использовать как доказательство вины ополченцев в терроризме и убийствах сотрудников российского МЧС и международного Красного Креста.

Утром 12 августа из подмосковного Наро-Фоминска выехали 280 грузовых машин с помощью для бедствующего населения охваченного боями Донбасса. Всего в грузовиках находится две тысячи тонн гуманитарного груза: 400 тонн круп, 100 тонн сахара, 62 тонны детского питания, 54 тонны медицинских препаратов, 12 тысяч спальных мешков, 69 электростанций различной мощности, а также другое продовольствие, питьевая вода и предметы первой необходимости.

Батальон "Айдар" – один из многих батальонов карателей, воюющих на востоке Украины. Он был создан первого мая 2014 года из добровольцев Волыни, Харькова, Ужгорода, Луганска, Киева и Донецка, а также из активистов Майдана. В июне ополченцам удалось устроить засаду и разгромить бойцов "Айдара" под Луганском.

После гибели более чем 100 бойцов "Айдар" планировалось расформировать и интегрировать в другие подразделения силовиков, однако батальон до сих пор участвует в боевых действиях против ополчения Донбасса. Добровольцами в него вошли боевики экстремистской организации "Правый сектор". "Айдар" финансирует владелец группы "Приват" олигарх Игорь Коломойский.

http://lifenews.ru/news/138453



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Зачистка в руководстве ДНР и ЛНР была неизбежна
  • Хохлы принимают неизвестные миру наркотики! Покажите это видео Европе





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта