» » В МИД РФ раскритиковали избирательный подход наблюдательной миссии ООН по правам человека на Украине

29-08-2014, 20:09   Раздел: Новости, Политика   » В МИД РФ раскритиковали избирательный подход наблюдательной миссии ООН по правам человека на Украине Комментариев: 0

В МИД РФ раскритиковали избирательный подход наблюдательной миссии ООН по правам человека на Украине

В МИД РФ раскритиковали избирательный подход наблюдательной миссии ООН по правам человека на Украине

Официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич прокомментировал очередной доклад наблюдательной миссии ООН по правам человека на Украине. По словам дипломата, авторы документа «продолжают следовать своему избирательному подходу к трагедии на востоке Украины». При этом наблюдатели уже не могут закрывать глаза на очевидные нарушения, подчеркнул Лукашевич.
В МИД РФ раскритиковали избирательный подход наблюдательной миссии ООН по правам человека на Украине

Министерство иностранных дел отреагировало на очередной доклад наблюдательной миссии ООН по правам человека на Украине. Официальный представитель ведомства Александр Лукашевич заявил, что наблюдатели продолжают грубо передёргивать факты, связанные с ситуацией на российско-украинской границе.

«Как известно, Россия в качестве жеста доброй воли пригласила наблюдателей ОБСЕ для её мониторинга, и они не зафиксировали никаких нарушений со стороны России. Наоборот, именно российская территория неоднократно подвергалась обстрелам со стороны Украины, что привело в том числе к человеческим жертвам», – говорится в комментарии Александра Лукашевича, размещённом на официальном сайте МИД России.

Представитель МИД подчёркивает, что наблюдателями ООН были полностью проигнорированы усилия России по приёму граждан, спасающихся от так называемой «антитеррористической операции».

«Следуя в русле западной и киевской пропаганды, авторы доклада тиражируют измышления в адрес сил ополчения Донецка и Луганска, превознося заслуги киевских властей на «освобожденных» территориях, – указали на Смоленской площади. – Тем не менее, число жертв и уровень насилия на Донбассе достигли уже таких пределов, что миссия была вынуждена признать очевидное. В частности, наблюдатели ООН стали открыто говорить об ужасающем количестве погибших среди гражданского населения, в том числе детей, в результате проводимой Киевом карательной операции, о наличии на Востоке Украины гуманитарной катастрофы».

МИД РФ указал и на наличие в докладе информации об отсутствии прогресса в расследовании трагических событий в Одессе и Мариуполе. На Смоленской площади с сожалением признали, что призыв правозащитников, адресованный к Киеву, немедленно прекратить боевые действия и насилие на востоке страны прозвучал только после того, как погибли тысячи мирных жителей.





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • МИД РФ: Сотрудники посольства РФ задержаны в Киеве под вымышленным предлогом
  • From Donetsk by Mark Bartalmai





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта