» » СКР завёл дело против подростка, избившего пенсионерку в Нижнем Новгороде и выложившего видео в Сеть

29-08-2014, 20:09   Раздел: Новости, Политика   » СКР завёл дело против подростка, избившего пенсионерку в Нижнем Новгороде и выложившего видео в Сеть Комментариев: 0

СКР завёл дело против подростка, избившего пенсионерку в Нижнем Новгороде и выложившего видео в Сеть

СКР завёл дело против подростка, избившего пенсионерку в Нижнем Новгороде и выложившего видео в Сеть

Следственный комитет РФ завёл уголовное дело против подростка, избившего в Нижнем Новгороде пожилую женщину. Как отметили в ведомстве, дело возбуждено по двум статьям. Следователи в данный момент устанавливают личность молодого человека. появившегося на резонансном видео. Инцидент вызвал бурю негодования в рунете, пользователи коллективных блогов активно обсуждают эту тему. Также была вычислена страница оператора видео в одной из соцсетей. В считанные часы на ней были оставлены сотни гневных комментариев.
СКР завёл дело против подростка, избившего пенсионерку в Нижнем Новгороде и выложившего видео в Сеть

Следственный комитет России по Нижегородской области завёл уголовное дело по факту избиения пожилой женщины. Дело заведено по ст. 116 УК РФ (побои) и ст.119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), уточняется на сайте СКР.

Основанием для возбуждения уголовного дела стало размещённое в Сети видео. На записи видно, как школьник направляется, чтобы, как говорит оператор, «вломить бессмертной Зине».

«Зина, тебе п*****!», – предупреждает оператор, после чего его друг, молодой человек по имени Дима, подбегает к пожилой женщине сзади. Сначала он одним ударом повалил пенсионерку на землю, а потом несколько раз возвращался, чтобы снова ударить её. «Герой» видео наносил удары пожилой женщине ногой в лицо.

По предварительным данным следствия, 15-летний местный житель «беспричинно избил пожилую женщину». Инцидент произошёл около дома по улице Волкова Автозаводского района Нижнего Новгорода.

«Следователями будут приняты все необходимые меры для скорейшего установления лица, причастного к преступлению, и привлечения его к ответственности. Расследование уголовного дела взято на особый контроль в центральном аппарате Следственного комитета России», – сообщается на сайте ведомства.

Интернет-пользователи обнаружили профиль «оператора» в соцсети «ВКонтакте». Им оказался 15-летний подросток по имени Илья Алексеев. В его профиле указана информация, что он учится в школе №144 и живёт в Нижнем Новгороде.

Пользователи рунета написали сотни комментариев на его странице – они оставили надписи на его «стене», а также в комментариях под всеми открытыми фото. Кроме того, сообщается, что уже вычислен его адрес.

Более того, пользователи выложили в интернет переписку с некоей Юлией Беловой, которая, как уверяют они, является девушкой оператора. Она рассказала, что издевавшегося над женщиной подростка уже «избили 20 человек».

Позднее в интернете также появилось видео, где оба подростка извиняются за своё поведение. «Я как бы извинился перед всеми», – говорит подросток на видеозаписи.





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • В МИД РФ раскритиковали избирательный подход наблюдательной миссии ООН по правам человека на Украине
  • МИД РФ: Сотрудники посольства РФ задержаны в Киеве под вымышленным предлогом





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта