» » Славянск: Нацгвардейцы топили трупы в болотах

30-08-2014, 18:40   Раздел: Новости, Политика   » Славянск: Нацгвардейцы топили трупы в болотах Комментариев: 0

Славянск: Нацгвардейцы топили трупы в болотах

Славянск: Нацгвардейцы топили трупы в болотах

Славянск: Нацгвардейцы топили трупы в болотах

Как только водолазные группы были сформированы и прибыли в Славянск – всю их деятельность взяло под контроль СБУ Украины. Все были строго предупреждены: за раскрытие информации о предстоящем задании они подвергнуться уголовному преследованию.

Водолазов вывезли к озеру возле Славянска вокруг которого шли ожесточенные бои. С одной стороны стояли каратели из Нацгвардии, подразделения регулярной армии, с другой – ополченцы Стрелкова. Слухи о том, что в озеро сбрасывали трупы погибших нацгвардейцев ходили давно. Об этом говорили местные жители. Но никто не мог подтвердить достоверность эти сведений. Скептики говорили, что трупы давно вспыли.
Худшее предположение жителей соседних с озером поселков подтвердились.

Вернувшиеся с выполнения задания водолазы не могли сдержать той чудовищной информации о проделанной ими работе. Водолазам дали команду заняться чисткой пруда от трупов. Когда они спустились под воду, то обнаружили, что трупы на дне озера лежали плотно друг другу как селедки в банке. Это были полностью обнаженные тела, разбухшие от воды, в основном молодых парней к ноге каждого из которых крепился груз.

Давно ходившие слухи о «братском захоронении погибших нацгвардейцев и солдат оказались чудовищной явью. Сдерживая тошноту, водолазы вытаскивали трупы и грузили их на подъезжавшие Камазы. Как рассказывал один из очевидцев водолазы думали только об одной: как можно быстрее выполнить эту грязную работу. Всем было понятно, что так каратели избавлялись от погибших в мясорубке под Славянском.

Что делали с трупами дальше. К Славянску были подогнаны передвижные крематории, где сжигались следы злодеяний «отцов-командиров». Такой приказ мог быт дан только с самого верха: как говорится, нет трупа, нет проблем. Нет похоронок семьям, нет положенных выплат, а самое главное – нет резкого роста числа потерь. Вспомните как на сайте Минобороны Украины висела одна и та же цифра потерь: от 400 до 500 человек. Когда уже вся Украина знала, что погибших на Донбассе тысячи. Киевские власти прекрасно понимали, чем обернется для них огласка этих злодеяний. И как только Стрелков и его бойцы покинули Славянск и была немедленно произведена чистка зловещего пруда.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Ряды ополченцев Донбасса пополняют иностранные добровольцы
  • В Донецке совершено покушение на премьер-министра ДНР





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта