» » ЛНР и ДНР требуют признать их особый статус, прекратить огонь и провести свободные выборы

1-09-2014, 17:40   Раздел: Новости   » ЛНР и ДНР требуют признать их особый статус, прекратить огонь и провести свободные выборы Комментариев: 0

ЛНР и ДНР требуют признать их особый статус, прекратить огонь и провести свободные выборы

ЛНР и ДНР требуют признать их особый статус, прекратить огонь и провести свободные выборы

ЛНР и ДНР требуют признать их особый статус, прекратить огонь и провести свободные выборы
ЛНР и ДНР озвучили свои условия, на которых возможно проведение переговоров с Киевом в Минске при участии ОБСЕ и России, сообщает ИТАР-ТАСС. Представители ополчения требуют признания особого статуса Донецкой и Луганской областей.
Власти республик настаивают на прекращении силовой операции на востоке Украины, признании русского языка, безусловной амнистии участников ополчения и политзаключённых. Как заявили лидеры Новороссии, «равноправные переговоры являются единственным приемлемым способом разрешения конфликта и восстановления мира». Их требования основаны на принципах, выработанных на Женевской встрече представителями России, США, ЕС и Украины 17 апреля 2014 года.

Ополченцы готовы делегировать полномочия на ведение переговоров от своего имени членам общественных организаций, которым они доверяют.

Представители ЛНР и ДНР подчеркнули, что все переговоры будут вестись «исключительно вместе и солидарно», то есть они исключают любые «сепаратные встречи» с президентом Украины Петром Порошенко или другим представителем Киева.

Руководители Новороссии настаивают, чтобы киевские власти гарантировали «незамедлительное преодоление последствий гуманитарной катастрофы», прекращение силовой операции на востоке Украины, «проведение свободных выборов руководителей и депутатов всех уровней народных республик на основе принципов независимого народного самоуправления без права досрочного лишения мандата, возможность установления особого режима охраны общественного порядка на указанных территориях, в том числе силами специальных формирований вооружённых граждан, а также назначения прокуроров и судей».

Донецкая и Луганская республики потребовали «восстановления жилья, коммунальной, транспортной и промышленной инфраструктуры, а также особого порядка внешнеэкономической деятельности, учитывающего необходимость углубления экономической интеграции с Россией и Таможенным союзом».

Кроме того, ополчение выступает за «создание условий для возвращения беженцев, формирование совместной комиссии для выработки договора о мирном урегулировании конфликта и восстановлении Донбасса».

«В случае принятия вышеуказанных законодательных гарантий при поручительстве ЕС и России народные республики со своей стороны гарантируют, что приложат максимум усилий для поддержания мира, сохранения единого экономического, культурного и политического пространства Украины и всего пространства русско-украинской цивилизации. Ради прекращения братоубийственной войны и в целях выполнения взятых на себя в ходе переговоров обязательств народные республики будут подтверждать эти гарантии путём принятия необходимых для выполнения таких обязательств законов, актов и деклараций», − заявили представители самопровозглашённых республик.

Источник: RT

#SaveDonbassPeople
#DonbassAgainstNazi



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:






Также смотрите: 
  • Журналист ANNA-News получил ранение в районе Донецка
  • Тенденции гривны. Александр Роджерс





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта