» » ​СМИ: Спецслужбы США могут шпионить за американцами с помощью фальшивых вышек сотовой связи

3-09-2014, 17:40   Раздел: Новости, Политика   » ​СМИ: Спецслужбы США могут шпионить за американцами с помощью фальшивых вышек сотовой связи Комментариев: 0

​СМИ: Спецслужбы США могут шпионить за американцами с помощью фальшивых вышек сотовой связи

​СМИ: Спецслужбы США могут шпионить за американцами с помощью фальшивых вышек сотовой связи

Аппаратура слежения, замаскированная под вышки сотовой связи, позволяет контролировать информацию с мобильных устройств американцев – прослушивать звонки, получать доступ к личным сообщениям и интернет-переписке. Такими данными располагает компания ESD America, которая специализируется на производстве мобильных телефонов с высокой степенью защиты. Представителям компании не удалось установить, кто именно собирает информацию с помощью таких шпионскими устройств.
​СМИ: Спецслужбы США могут шпионить за американцами с помощью фальшивых вышек сотовой связи

Как сообщает английский сайт RT, компания ESD America смогла определить точное местонахождение нескольких фальшивых вышек, расположенных на территории США. Они якобы оказывают стандартные услуги связи, но на самом деле перехватывают сигналы и личную информацию мобильных пользователей. Кому принадлежат эти вышки, пока выяснить не удалось.

Генеральный директор компании Лес Голдсмит заявил, что в США выявлено как минимум 17 подобных перехватчиков информации. Шпионская техника была обнаружена в Нью-Йорке, Чикаго, Лос-Анджелесе, Сиэтле и некоторых других американских штатах.

«Перехватчиков оказалось куда больше, чем мы могли ожидать. Когда один из наших клиентов выехал из Флориды в Северную Каролину, то на его пути было обнаружено целых 8 таких «шпионов». Мы даже в казино в Лас-Вегасе такое нашли», – заявил Голдсмит.

Он добавил, что подобное устройство не обязательно должно выглядеть, как вышка сотовой связи, – это всего лишь распространенная маскировка. Вышками такие устройства называют ещё и потому, что они работают по аналогичному принципу: предоставляют сигнал, который пользователи принимают за мобильную связь. Сам механизм занимает довольно мало места и мог бы без труда уместиться в стандартный смартфон.

Американский союз защиты гражданских свобод попытался получить информацию, кто, как и зачем использует такие устройства. Однако его усилия встретили сопротивление федеральных чиновников.

Голдсмит заявил, что принципиально необходимо определить инициаторов перехвата личных данных. Он предположил, что фальшивыми операторами сотовой связи могут быть как американские госучреждения, так и иностранные правительства.





Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • Андрей Стенин был убит украинскими карателями
  • Премьер Австралии: наш флаг будет реять рядом с украинским





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта