» » Марин Ле Пен одобряет «патриотическую экономическую модель» Путина

6-09-2014, 14:40   Раздел: Новости, Политика   » Марин Ле Пен одобряет «патриотическую экономическую модель» Путина Комментариев: 0

Марин Ле Пен одобряет «патриотическую экономическую модель» Путина

Марин Ле Пен одобряет «патриотическую экономическую модель» Путина

Лидер крайне правого французского «Национального фронта» Марин Ле Пен поддерживает «патриотическую экономическую модель», которой, на её взгляд, придерживается Владимир Путин. Об этом она заявила в интервью газете Le Mond.
Марин Ле Пен одобряет «патриотическую экономическую модель» Путина

«Я испытываю определенное восхищение этим человеком. Он продвигает патриотическую экономическую модель, радикально отличающуюся от того, что нам навязывают американцы», — приводит РИА Новости слова Марин Ле Пен французской Le Mond.

В интервью газете лидер «Национального фронта» отметила, что готова в любой момент возглавить правительство Франции. «Я готова стать премьер-министром и принимать политические решения, которых страна давно ждёт», — пояснила Ле Пен.

Ле Пен также возложила вину за кризис на Украине на Евросоюз. «Его лидеры договорились о такой торговой сделке с Украиной, которая по большому счёту вынудила страну выбирать между Европой и Россией», — считает она.

Ранее Ле Пен прокомментировала решение французских властей приостановить передачу России вертолётоносцев «Мистраль», заявив, что оно идёт вразрез с интересами страны и демонстрирует зависимость политики Франции от Вашингтона.

Марин Ле Пен также неоднократно высказывалась за оказание мировым сообществом давления на украинские власти, побудив их приступить к процессу мирного урегулирования в стране. Она подчеркивала, что Киев должен приступить к федерализации Украины и отмежеваться от радикалов. «Я имею в виду прежде всего «Правый сектор» и другие подобные вооруженные формирования», - уточнила она.

По словам Ле Пен, она «была потрясена молчанием мирового сообщества по поводу убийств гражданского населения на востоке Украины». «Позиция мирового сообщества непоследовательна. Думаю, в этой ситуации оно ошиблось в очередной раз», — считает политик. «Должна сказать, что ему вообще свойственно часто ошибаться в международных вопросах: оно ошиблось в Ливии, ошиблось в Сирии, ошиблось на Украине, — полагает Ле Пен. — Однако проблема в том, что во всех этих случаях погибли люди».





Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • Жители Донецка: Мы эту ночь спали спокойно
  • Для нацистов Россия - варварская страна





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта