» » Эксперт: Потребуется минимум 20 лет, чтобы заново отстроить дома в секторе Газа

8-09-2014, 06:40   Раздел: Новости, Политика   » Эксперт: Потребуется минимум 20 лет, чтобы заново отстроить дома в секторе Газа Комментариев: 0

Эксперт: Потребуется минимум 20 лет, чтобы заново отстроить дома в секторе Газа

Эксперт: Потребуется минимум 20 лет, чтобы заново отстроить дома в секторе Газа

Израильская военная операция против ХАМАС привела к колоссальным разрушениям на территории Палестины. В результате многонедельных авиаударов были разрушены тысячи домов. По оценкам экспертов, стоимость восстановления объектов превысит $6 млрд. Рут Аллан из Норвежского совета по делам беженцев в интервью RT рассказала, что блокада сектора Газа, которую продолжает Израиль, затрудняет процесс восстановления региона.

[/url]Израильская военная операция против ХАМАС привела к колоссальным разрушениям на территории Палестины. В результате многонедельных авиаударов были разрушены тысячи домов. По оценкам экспертов, стоимость восстановления объектов превысит $6 млрд.

ООН и другие международные организации подсчитали человеческие жертвы. В результате операции Израиля «Нерушимая скала» погибли более 2100 палестинцев, многие из них – дети. По данным ООН, свыше двух третей погибших – мирные жители. Потери Израиля составили 72 человека, 66 из которых – солдаты.

17 тыс. палестинских домов были разрушены или серьёзно повреждены – дефицит жилья в Палестине сейчас составляет 75 тыс. домов. Организация, связанная с ООН и занимающаяся оказанием помощи при массовых бедствиях, заявила, что на восстановление разрушенной инфраструктуры потребуется более 20 лет. В интервью RT Рут Аллан из Норвежского совета по делам беженцев рассказала, что блокада сектора Газа, которую продолжает Израиль, затрудняет процесс восстановления региона.

«Поставлять строительные материалы в сектор Газа очень сложно из-за израильской блокады, которая препятствует перемещению людей и стройматериалов на территорию сектора и обратно. Поэтому, по нашим подсчётам, чтобы построить один дом, через открытый участок границы между Израилем и сектором Газа потребуется провезти 7,5 грузовиков с гравием, который используется для изготовления цемента. 7,5 грузовиков, чтобы построить один дом», - уточнила эксперт.

«Опираясь на эти подсчёты и принимая во внимание действующие израильские ограничения в отношении сектора Газа, потребуется 20 лет, чтобы заново отстроить дома. И это только дома – не школы, не больницы или любые другие объекты гражданской инфраструктуры, которым был нанесён ущерб. Только дома», - подчеркнула Аллан.

[url=http://www.youtube.com/watch?v=44I_1UC5ayA&feature=youtu.be]





Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • СМИ: Депутаты просят Роскомнадзор проверить украинский «Яндекс» из-за его антироссийской повестки
  • Сильвио Берлускони обвинил международных лидеров в безответственном отношении к России





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта