» » Эксперт: Яценюк и Турчинов не ужились в «Батькивщине» с Юлией Тимошенко

10-09-2014, 22:40   Раздел: Новости, Политика   » Эксперт: Яценюк и Турчинов не ужились в «Батькивщине» с Юлией Тимошенко Комментариев: 0

Эксперт: Яценюк и Турчинов не ужились в «Батькивщине» с Юлией Тимошенко

Эксперт: Яценюк и Турчинов не ужились в «Батькивщине» с Юлией Тимошенко

Сегодня премьер-министр Украины Арсений Яценюк и спикер Верховной рады Александр Турчинов покинули партию «Батькивщина» и возглавили новую политическую партию «Народный фронт». В интервью RT эксперт пояснил, что эта партия вовсе не является новой политической силой, а решение украинских политиков связано с внутренними разногласиями, в частности – с лидером партии Юлией Тимошенко.
Эксперт: Яценюк и Турчинов не ужились в «Батькивщине» с Юлией Тимошенко

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк и спикер парламента Александр Турчинов покинули партию «Батькивщина» и возглавили новую политическую силу – «Народный фронт». В интервью RT директор Украинского филиала Института стран СНГ Денис Денисов, комментируя решение украинских политиков, заявил, что эта политическая сила совсем не новая на Украине. Он напомнил, что, когда Яценюк присоединился к «Батькивщине», чтобы возглавить избирательный список в отсутствие Юлии Тимошенко, он влил «Народный фронт» в эту партию.

Тем не менее, считает Денисов, украинские политики покинули партию «Батькивщина», поскольку не смогли ужиться с её лидером – Юлией Тимошенко. «Достаточно сложно было и Яценюку, и Турчинову в данной ситуации уживаться в одной партии с Юлией Тимошенко. Она никогда не могла быть политиком номер два, и она ни в коем случае не хотела делиться первенством в своей партии», - рассказал эксперт.

В то же время, говорит Денисов, исходя из различных социологических опросов, проводимых в последнее время, рейтинг у Яценюка был выше, чем у Тимошенко, поэтому он и намеревался возглавить избирательный список и требовал для своих сторонников особых условий. Тимошенко же со своей стороны не могла этого допустить.

«А исходя из того, что за последние полгода взаимоотношения между Тимошенко и Турчиновым резко ухудшились, да и с Яценюком нельзя сказать, что отношения были хорошими, то такой своеобразный «развод» между Яценюком, Турчиновым и Тимошенко выглядит вполне логично и закономерно», - отметил эксперт.

Кроме того, до сегодняшнего дня шли разговоры о том, что Яценюк и Турчинов могут войти в партию президента Украины Петра Порошенко. Имели место определённые «торги» и попытки договориться, отмечает Денисов, однако они не увенчались успехом, а премьер-министру Яценюку пришлось реанимировать свой старый проект – «Народный фронт».





Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • Чуркин: Доклад по крушению Boeing обходит вопрос о наличии в небе украинских военных самолётов
  • Сергей Шойгу: Ответственность за крушение Boeing 777 в Донецкой области несёт Киев





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта