» » Эксперт: Если боевики перестанут получать оружие, война в Сирии закончится за неделю

12-09-2014, 18:40   Раздел: Новости, Политика   » Эксперт: Если боевики перестанут получать оружие, война в Сирии закончится за неделю Комментариев: 0

Эксперт: Если боевики перестанут получать оружие, война в Сирии закончится за неделю

Эксперт: Если боевики перестанут получать оружие, война в Сирии закончится за неделю

Из Великобритании поступают противоречивые сведения о намерении страны осуществлять бомбардировку Сирии вместе с США. Министр иностранных дел Филип Хэммонд сообщил, что в 2013 году британский парламент проголосовал против нанесения авиаударов. Однако позднее пресс-секретарь премьер-министра Дэвида Кэмерона заявил, что глава внешнеполитического ведомства имел в виду невозможность обстрела правительственных войск. Антивоенный активист Майк Рэдди считает, что Запад должен остановить поток вооружения, получаемого боевиками.

Антивоенный активист Майк Рэдди полагает, что западные страны, поставляющие в Сирию оружие, должны остановить этот поток, поскольку вооружение в итоге попадает к боевикам.

«Мы знаем, как США и Великобритания наносят авиаудары. В результате всегда гибнет гражданское население, даже если власти данных стран не ставят перед собой таких задач. Это происходило практически при каждой бомбардировке, совершённой американцами и британцами за последние 30−40 лет», − сказал эксперт в интервью RT.

По мнению Рэдди, сейчас нет никакой надежды, что сирийское правительство одобрит нанесение авиаударов по своей территории армией США или Великобритании. Активист считает, что риск гибели мирных жителей слишком велик.

«Правительство Асада на самом деле выигрывает эту гражданскую войну. Если бы западные страны хотели помочь Сирии, то они прекратили бы вооружать так называемых повстанцев и тренировать их перед тем, как они пересекают границу Турции по пути в северную часть Сирии. Если к боевикам перестанут поступать оружие и деньги из Саудовской Аравии и Катара, эта война закончится за неделю», − заключил специалист.





Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • ​Премьера фильма «Крым глазами американца» на RTД
  • Google доказал, что на Украине преобладает русскоязычное население





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта