» » Председатель ​Восточного комитета немецкой экономики: Новые санкции ЕС против РФ являются ошибкой

14-09-2014, 14:40   Раздел: Новости, Политика   » Председатель ​Восточного комитета немецкой экономики: Новые санкции ЕС против РФ являются ошибкой Комментариев: 0

Председатель ​Восточного комитета немецкой экономики: Новые санкции ЕС против РФ являются ошибкой

Председатель ​Восточного комитета немецкой экономики: Новые санкции ЕС против РФ являются ошибкой

Введённый ЕС новый пакет санкций против России является ошибкой и не будет содействовать деэскалации конфликта на Украине. Такое мнение выразил председатель Восточного комитета немецкой экономики Экхард Кордес.
Председатель ​Восточного комитета немецкой экономики: Новые санкции ЕС против РФ являются ошибкой

«Новые санкции не будут способствовать ослаблению напряжённости на Украине. Мы, по всей видимости, находимся сейчас перед началом раскручивания опасной санкционной спирали», – заявил Экхард Кордес в интервью Frankfurter Algemeine Zontagszeitung. Председатель Восточного комитета немецкой экономики признался, что удивлён действиями правительства Германии, которое поддержало введение новых ограничительных мер против РФ.

«Некоторые страны не участвуют в санкциях. В случае с Россией это страны Азии, Южной Америки, иногда даже Швейцария. А мы таким образом наносим себе всё больше и больше вреда, без достижения долгожданных политических целей», – заявил Кордес. Он считает, что в эпоху глобализации санкции не являются средством, которое позволит экономически изолировать такую страну как Россия.

Немецкий экономист отметил также, что представители малого и среднего бизнеса ФРГ разочарованы принятием нового пакета ограничительных мер в отношении России. Восточный комитет немецкой экономики, который представляет Кордес, отражает интересы около двухсот компаний, большинство из которых уже вложило деньги в экономику России. После введения санкций небольшие фирмы, которые не могут быстро переориентироваться на другие рынки, «считают, что их существование находится под угрозой», подчеркнул эксперт.

Напомним, введённый недавно новый пакет санкций предусматривает сокращение сроков предоставления ликвидности крупнейшим российским банкам: «Сбербанку», ВТБ, ВЭБ, «Газпромбанку» и «Россельхозбанку» с 90 до 30 дней. Это же ограничение распространяется на компании «Роснефть», «Транснефть», «Газпром нефть», «Уралвагонзавод», «Оборонпром» и Объединенную авиастроительную корпорацию. Помимо компаний, Евросоюз внёс ещё 24 фамилии физических лиц в свой чёрный список для граждан России и Украины.





Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • Трасса «Сочи Автодром» готовится к Гран-при России «Формулы-1»
  • В Китае врачи обнаружили женщину без части мозга





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта