» » Джулиан Ассанж, Эдвард Сноуден и Ким Дотком сообща борются с мировой слежкой

15-09-2014, 17:40   Раздел: Новости, Политика   » Джулиан Ассанж, Эдвард Сноуден и Ким Дотком сообща борются с мировой слежкой Комментариев: 0

Джулиан Ассанж, Эдвард Сноуден и Ким Дотком сообща борются с мировой слежкой

Джулиан Ассанж, Эдвард Сноуден и Ким Дотком сообща борются с мировой слежкой

Основатель Wikileaks Джулиан Ассанж, экс-сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден и основатель файлообменника Megaupload Ким Дотком объединились для борьбы со слежкой, которая осуществляется по всему миру. Они провели совместную онлайн-конференцию, где рассказали об угрозах частной жизни во всём мире.
Джулиан Ассанж, Эдвард Сноуден и Ким Дотком сообща борются с мировой слежкой

Основатель Wikileaks Джулиан Ассанж, бывший сотрудник АНБ Эдвард Сноуден, журналист Гленн Гринвальд и основатель файлообменника Megaupload Ким Дотком, которого в СМИ называют «самым знаменитым в мире интернет-пиратом», обсудили во время онлайн-конференции угрозы частной жизни во всём мире, сообщает англоязычный портал RT.

Информаторы выразили поддержку кампании Доткома, которую тот проводит против неконтролируемого наблюдения правительства Новой Зеландии.

«У нас один и тот же обвинитель», - сообщил Ассанж, намекая на попытки властей в Вашингтоне экстрадировать обоих мужчин по обвинению в Соединённых Штатах.

Ассанж в ходе беседы обвинил США в попытке обеспечить соблюдение их законов во всём мире. Пытаясь контролировать применение закона в других государствах, США «аннексируют другие страны», заявил он.

Участники конференции раскритиковали так называемый альянс «Пяти глаз», в который входят США, Великобритания, Канада, Австралия и Новая Зеландия. Джулиан Ассанж охарактеризовал это изменение как «не союз стран, но союз спецслужб в этих странах».

Дотком в свою очередь заявил, что активисты на конференции хотели «закрыть один из этих пяти глаз», намекая на Новую Зеландию, где проходят ожесточённые споры по вопросам массового наблюдения. При этом премьер-министр Джон Ки отрицает, что это имело место быть, в то время как информаторы обвиняют его во лжи.

Эдвард Сноуден в опубликованной ранее в Intercept статье заявил, что утверждения новозеландских властей об отсутствии слежки являются ложью.

«Позвольте мне быть честным: любое заявление о том, что массовая слежка не осуществляется в Новой Зеландии, или что интернет-коммуникации всесторонне не перехватываются и не мониторятся – категорическая ложь», - заявил Сноуден.

«Если вы живёте в Новой Зеландии, за вами следят», - заключил он.





Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • На Донбассе идут тяжелые бои, уничтожена колонна карателей
  • Словакия доигралась с реверсом газа на Украину





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта