» » Единый день голосования: все действующие губернаторы остались на своих постах

15-09-2014, 17:40   Раздел: Новости, Политика   » Единый день голосования: все действующие губернаторы остались на своих постах Комментариев: 0

Единый день голосования: все действующие губернаторы остались на своих постах

Единый день голосования: все действующие губернаторы остались на своих постах

Единый день голосования прошёл в России 14 сентября. Обработаны почти 100% бюллетеней. По предварительным данным, все действующие руководители регионов сохранили за собой свои посты. В ЦИК заявили, что губернаторские выборы прошли в один тур, хотя в бюджетах закладывались средства и на второй.
Единый день голосования: все действующие губернаторы остались на своих постах

В России 14 сентября прошёл Единый день голосования. Согласно предварительным данным, победу на всех 30 губернаторских выборах одержали действующие руководители регионов. Почти везде уже обработаны 100% протоколов.

Как сообщил замглавы Центризбиркома Леонид Ивлев, все губернаторские выборы прошли в один тур, хотя в бюджетах закладывались средства и на второй. «Средняя явка на выборах губернаторов в этом году составила 46,25%, что на 12% выше, чем на выборах губернаторов в 2013 году», — приводит его слова РИА Новости.

Единоросс Николай Меркушкин, который занимает кресло губернатора Самарской области с 2012 года, добился на выборах результата в 91,35%. В Орловской области коммунист Вадим Потомский получил поддержку 89,17% избирателей.

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев сохранил свой пост, получив голоса 88,81% избирателей. Андрей Бочаров в Волгоградской области заручился поддержкой 88,63% населения.

В Нижегородской области остался на своём посту Валерий Шанцев (86,93%), в Тюменской области — Владимир Якушев (86,56%), в Челябинской области — Борис Дубровский (86,37%).

В Калмыкии одержал победу Алексей Орлов (85,45%), в Курганской области — Александр Кокорин (84,87%), в Удмуртии — Александр Соловьёв (84,84).

На губернаторских выборах в Санкт-Петербурге побеждает Георгий Полтавченко с результатом 79,25% (обработаны 98,35% протоколов).

Единый день голосования прошёл в 84 из 85 регионов России. В том числе в 30 субъектах федерации выбирали губернаторов, в 14 — депутатов законодательных собраний.

Жители новых субъектов РФ – Республики Крым и города федерального значения Севастополь – впервые принимали участие в голосовании.

На проведение выборов было выделено более 6 млрд рублей. Как сообщили в Центризбиркоме, если эту сумму разделить на общее число избирателей, получится 80 рублей на человека. «Это буквально самые дешёвые выборы в мире», – подчеркнул Ивлев.





Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • Джулиан Ассанж, Эдвард Сноуден и Ким Дотком сообща борются с мировой слежкой
  • На Донбассе идут тяжелые бои, уничтожена колонна карателей





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта