17-09-2014, 06:40   Раздел: Новости, Политика   » Освобожденная Млеха 1 Комментариев: 0

Освобожденная Млеха 1

Освобожденная Млеха 1

Съёмочная группа Анна-ньюс посетила освобождённый САА-ей район Млеха. В результате ожесточённых и продолжительных боёв от бандформирований полностью освобождена территория Млехи.
За последние два года Млеха, наряду с районом Джобар и городом Дума, превратилась в одну из основных баз боевиков в Восточной Гуте.
В Млехе было сконцентрировано большое количество различных радикальных исламистских группировок Фронт Ан-Нусра и ИГИШ. Среди бандитов большую часть составляли иностранцы из Саудовской Аравии, Туниса, Алжира, Катара, Иордании, Йемена и других стран.
Бандитами был разграблен и практически уничтожен район, вывезено всё что имело хоть какую ценность для наживы боевиков-мародёров.
После окончательной зачистки Млеха от террористов и осмотре улиц, домов и подвалов сапёрами, сюда начали возвращаться местные жители подготавливая свои жилища которые уцелели от рук бандитов. Уже есть несколько кварталов куда вернулись люди в свои дома и приступили к мирной жизни.
В Млеха начаты восстановительные работы электросетей, коммунального хозяйства и связи. Боевики удерживали район на протяжении года разрушив практически всю инфраструктуру.
На этой улице радикально настроенные боевики-исламисты устраивали над мирными жителями шариатский суд, над теми кого они считали неверными. Здесь пролито много невинной крови людей которые жили в мире и согласии на протяжении многих веков с людьми разных вероисповеданий.
Только что был обнаружен заминированный подвал жилого дома. Сапёры осуществляют предварительный осмотр заминированной территории. Нас предупредили о возможных «сюрпризах», поэтому мы передвигаемся крайне осторожно и наступаем практически след в след за сапёрами.
После осмотра самодельных взрывных устройств сапёры сообщили о неизвестной жидкости находящейся в ёмкостях похожей на нитроглицерин с возможным добавлением в неё отравляющих химических веществах. Передвигать ёмкости с ВВ крайне опасно, т.к. от малейшего толчка или удара происходит детонация. До полного разминирования нас попросили уйти на безопасное расстояние от дома, что мы и сделали.
Сапёры проверяют концентрацию смеси и возможный состав самодельных детонаторов.
Осмотр самодельного дистанционного управления несколькими взрывными устройствами.
В офисе боевиков найдено большое количество литературы пропагандирующей радикальный ислам.

Млеха уже освобождена. До нас доносятся артилерийские выстрелы с тех районов которые сейчас освобождает САА от боевиков Фронт Ан Нусра и Игиш.

Алексей Пронин, Виктор Кузнецов, Марат Мусин, Анна-ньюс, Сирия





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Сводка событий в Сирии за 16 сентября 2014 года
  • О законодательной инициативе по формированию международной коалиции





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта