» » Руперт Мердок обвинил Google в пиратстве и краже идей у интернет-стартапов

18-09-2014, 17:40   Раздел: Новости, Политика   » Руперт Мердок обвинил Google в пиратстве и краже идей у интернет-стартапов Комментариев: 0

Руперт Мердок обвинил Google в пиратстве и краже идей у интернет-стартапов

Руперт Мердок обвинил Google в пиратстве и краже идей у интернет-стартапов

Глава медиакорпорации NewsCorp Руперт Мердок написал открытое письмом в Еврокомиссию с призывом обратить более пристальное внимание на политику крупнейшей поисковой системы Google. Медиамагнат обвинил Google в пособничестве онлайн-пиратству и оказании влияния на результаты поиска с целью собственного обогащения.
Руперт Мердок обвинил Google в пиратстве и краже идей у интернет-стартапов

В своём обращении к еврокомиссарам медиамагнат назвал крупнейшую в мире поисковую систему «платформой для пиратства». Подобное обвинение владелец NewsCorp объясняет тем, что среди результатов поиска Google находятся ссылки на торрент-трекеры и другие сайты, нарушающие авторские права, сообщает BBC.

«Изначально благие цели, которые ставили перед собой основатели Google, теперь подменил циничный менеджмент», - написал Мердок.

Автор письма также обвиняет Google в том, что они нарушают правила здоровой конкуренции, зарабатывая на продвижении собственных продуктов и контента крупных компаний, при этом ограничивая права новых игроков на рынке.

Кроме того, в письме говорится и о системе сертификации, которую отныне должны проходить все сервисы на платформе Android. По мнению авторов, такая политика «позволяет Google откладывать или вовсе блокировать выход контента для мобильных устройств и даёт поисковику время на разработку собственных конкурентных продуктов».

Особенную озабоченность корпорации NewsCorp, в которую помимо прочих входят такие крупные издания как The Times, The Sun и Wall Street Journal Europe вызывает новостной агрегатор Google.

«Уникальность информации новостных сайтов подрывается агрегатором Google, который выборочно публикует заголовки и ссылки на своей главной странице». Основную опасность авторы письма видят в том, что «большинство пользователей принимают такой вопиющий отбор за норму».

Отметим, что это уже не первое публичное противостояние Руперта Мердока и Google. Ранее медиамагнат неоднократно обвинял поисковик в краже контента у новостных изданий, принадлежащих NewsCorp. Мердок также считает Google виновным в пособничестве в распространении пиратских фильмов путём отображения ссылок на торрент-сайты в поисковой выдаче.





Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • В Шотландии стартовал референдум о независимости
  • Путин одобрил договор, позволяющий передавать Казахстану вооружения, не подлежащие экспорту





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта