» » Пётр Порошенко: Украина на востоке страны потеряла 65% военной техники

25-09-2014, 20:40   Раздел: Новости, Политика   » Пётр Порошенко: Украина на востоке страны потеряла 65% военной техники Комментариев: 0

Пётр Порошенко: Украина на востоке страны потеряла 65% военной техники

Пётр Порошенко: Украина на востоке страны потеряла 65% военной техники

За время проведения военной операции на востоке Украины армия страны потеряла 65% боевой техники. «Я хочу кардинально реформировать армию. Когда вы говорите, что склады забиты бронетехникой, - это консервные банки. Армия была разграблена и растащена. Мы фактически создали армию за 100 дней», - заявил Порошенко на пресс-конференции в Киеве.
Пётр Порошенко: Украина на востоке страны потеряла 65% военной техники

По словам президента Украины, силовики за время вооружённого конфликта в Донбассе потеряли больше половины арсенала военной техники. Однако, по его мнению, положение всё ещё можно спасти. Об этом он сообщил на сегодняшней пресс-конференции.

«Я могу сказать, сколько техники мы потеряли… На 60-65% военная техника была уничтожена», — признал Порошенко 22 сентября. Между тем на пресс-конференции он заявил, что готов разрешить эту проблему. «Мы получили лицензию на закупку беспилотников для обеспечения безопасности. Я хочу кардинально реформировать армию. Когда вы говорите, что склады забиты бронетехникой, - это консервные банки. Армия была разграблена и растащена. Мы фактически создали армию за 100 дней», - сказал он, добавив, что украинские заводы ремонтируют по 30-40 танков в день.

Украинский лидер также высказался против ввода миротворческого контингента на восток страны. «Идея миротворческих контингентов по примеру Приднестровья плоха, - сказал он на пресс-конференции в Киеве. - Сегодня на Украине 500 наблюдателей ОБСЕ. Завтра первые беспилотники прибудут. Контролировать режим прекращения огня будет ОБСЕ». По словам Порошенко, ближайшее две недели станут «определяющими для мирного процесса».

Кроме того, президент Украины заявил, что рассчитывает получить ещё по миллиарду долларов от ЕС и США.

Во время пресс-конференции Порошенко подтвердил, что твёрдо уверен в реальности осуществления мирного плана. Глава украинского государства пообещал, что сделает «всё, чтобы исполнить минские договорённости». Он также рассказал, что сегодня для контроля за режимом прекращения огня в Харьков должна прибыть группа инспекторов из России и ОБСЕ. «С завтрашнего дня они начнут миссию в Дебальцево», - сообщил президент Украины.

20 сентября в Минске контактная группа по Украине приняла меморандум по осуществлению режима прекращения огня. Документ состоит из девяти пунктов, которые, в частности, включают запрет на использование всех видов вооружения и их отвод от линии соприкосновения противоборствующих сил на 15 км с каждой стороны.





RT



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • Минобороны РФ: Служащих 12128 войсковой части, якобы погибших на Украине, никогда не существовало
  • Общеполитическая дискуссия 69-й Генеральной Ассамблеи ООН - прямая трансляция





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта