» » Из-за дорогой недвижимости в Лондоне студентка вынуждена жить в лодке

28-09-2014, 18:40   Раздел: Новости, Политика   » Из-за дорогой недвижимости в Лондоне студентка вынуждена жить в лодке Комментариев: 0

Из-за дорогой недвижимости в Лондоне студентка вынуждена жить в лодке

Из-за дорогой недвижимости в Лондоне студентка вынуждена жить в лодке

Если вы студент и живете в дорогом городе, ежемесячная арендная плата за жильё может стать проблемой. Однако жительница Лондона сумела найти выход из сложной финансовой ситуации: чтобы сэкономить деньги, она решила жить в лодке. С подробностями – корреспондент RT Мартин Эндрюс.

За прошлый год цены на жильё в Великобритании взлетели более чем на 18%, и теперь дом в Лондоне стоит в среднем более 400 тыс. фунтов. Из-за инфляции проживание в столице Великобритании для многих становится роскошью. Те, кто не могут позволить себе платить непомерную арендную плату, считают более приемлемым вариантом жизнь на одном из лондонских каналов.

Стремясь сократить расходы, студентка из Лестершира Шарлотта Тиндл решила поселиться в лодке. Судно купили её родители за 30 тыс. фунтов, и после окончания университета его можно будет продать. А пока Шарлотта может жить, не заботясь об арендной плате и наслаждаясь каналами.

«По своему опыту могу сказать, что комнату дешевле чем за 700 фунтов в месяц не найти. Это очень много. А ещё нужно платить за учёбу. Цены в Лондоне для студента очень высокие. В лодке я живу бесплатно. Кроме того, по окончании учёбы её можно продать», - говорит Шарлотта.

На постоянном причале есть доступ к электроэнергии и водоснабжению. Сложности могут возникнуть, когда нужно набрать воды или постирать одежду, однако на лодке есть стиральная машина, полностью оборудованная кухня, ванная. Единственное неудобство: когда вода заканчивается, приходится наполнять бак.

«Если в электрогенераторе закончится топливо, можно остаться без электричества. Но когда ты на берегу или пришвартован, можно подключиться к источнику питания», - рассказывает девушка.

Жизнь в лодке ассоциируется с многочисленными романтическими образами. Но не стоит забывать про паспорт безопасности судна, страховку, разрешение на швартовку и другие издержки. По словам Тиндл, за лицензию и другие сборы приходится платить 7 тысяч фунтов в год.

Сумма зависит от характеристик лодки: передвижная она или стационарная. В Лондоне лодка может стоять пришвартованной не более двух недель, поэтому многие просто курсируют с одного берега канала на другой, что загромождает водные артерии. Как признаётся Шарлотта Тиндл, это действительно может стать проблемой, но у неё есть разрешение на постоянную швартовку.

Конечно лодка – это не роскошные апартаменты. Однако она может стать отличным решением для людей с низким доходом. Приложив некоторые усилия, они получают возможность отбросить денежные и жилищные вопросы и жить в одном из самых дорогих городов в мире – в домике, окружённом водой и природой





RT



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • В Гонконге проходят столкновения митингующих с полицией — прямая трансляция
  • В ДНР согласны только на честный обмен военнопленными





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта