» » Сводки от ополчения Новороссии 29.09.2014 (Пост обновляется)

29-09-2014, 14:40   Раздел: Новости, Политика   » Сводки от ополчения Новороссии 29.09.2014 (Пост обновляется) Комментариев: 0

Сводки от ополчения Новороссии 29.09.2014 (Пост обновляется)

Сводки от ополчения Новороссии 29.09.2014 (Пост обновляется)

29.09.14. Сообщение от замминистра обороны ДНР Эдуарда Басурина.

"Украинские солдаты расстреляли автомобиль с парламентерами ДНР. Нападавших не смутило даже то, что парламентеры ехали с белым флагом. Один ополченец погиб на месте, другой находится в госпитале. Инцидент произошел на дороге, ведущей к аэропорту Донецка, который находится под контролем карателей.
Наш представитель, офицер штаба, направлялся к укреплениям ВСУ, чтобы провести переговоры о временном прекращении огня. В этот момент машину, где помимо парламентера находился и водитель-солдат, расстреляли. От полученных ран мужчина, сидевший за рулем автомобиля, погиб на месте. Пассажира удалось спасти, эвакуировав из-под огня, и доставить в военный госпиталь."

29.09.14. 13:18. Сообщение от ополчения.

"Только что в Донецком аэропорту удалось подбить украинский БТР с живой силой. В результате прямого попадания из танка в БТР семь бойцов 79-й бригады карателей скончались, девять получили ранения. Столкновения в аэропорту продолжаются, ополчение удерживает терминал, производит артиллерийские обстрелы и постепенно сужает кольцо окружения карателей."

29.09.14. Видео от журналистов.

"Украинскую летчицу-карателя Надежду Савченко этапировали в Москву под усиленным надзором. Ее сопровождали сразу девять сотрудников ФСИН."


29.09.14. Сообщение от журналистов Lifenews.

"В Петербурге задержали мужчину, торговавшего футболками "СС Галичина", "Азов" и "Правый Сектор". Продавец оказал сопротивление сотрудникам правоохранительных органов и отстреливался из травматики. На мужчину обратили внимание случайные прохожие. Возмущенные люди набросились на него с кулаками, но торговец выхватил из кармана травматический пистолет "Гроза" и открыл стрельбу. Через несколько минут на место происшествия приехали сотрудники полиции и задержали его. Мужчиной, торговавшим футболками, оказался 29-летний коренной петербуржец Владимир Рязанцев. Помимо провокационного товара полицейские изъяли у него травматический пистолет, восемь патронов и две гильзы."

29.09.14. 12:02. Сообщение от штаба ополчения.

"На месте массового захоронения в селе Нижняя Крынка в Донецкой области начали работу международные наблюдатели ОБСЕ. В группу входят специалисты из Великобритании, Франции, Болгарии, Литвы. Они признались, что потрясены увиденным. Иностранные эксперты составили официальные акты зверствах, которые происходили здесь в период, когда Нижняя Крынка находилась под контролем карателей. По словам эксперта из Латвии, речь идет, в частности о многократных изнасилованиях несовершелетних девушек 12-14 лет. Подобные вещи входят в понятие геноцида. Представитель ОБСЕ пообещали, что виновные в произошедшем будут наказаны в соответствии с международным гуманитарным правом. За время проведения силовой операции в Нижней Крынке была уничтожена половина всех домов. В поселке до сих пор нет ни электричества, ни газа."

29.09.14. 11:03. Сообщение от журналистов.

"Армия ЛНР нанесла мощный удар по позициям карателей в Счастье. В районе города Счастье, куда в последние дни прибыла крупная партия карателей киевской хунты, идут интенсивные бои. Эту информацию в Штабе ополчения. Артиллерия Вооружённых Сил Новороссии (ВСН) в ответ на огневой налёт нанесла удар по позициям противника. Средствами объективного контроля зафиксировано попадание в здание бывшей школы милиции, превращённой оккупантами в военную комендатуру. Сообщается о множестве погибших и раненых карателях. Также в ходе огневого удара ополчению удалось поразить склад с боеприпасами и место дислокации техники противника."

29.09.14 Донецк. Активная ночная работа градов




29.09.14. Сообщение от Дмитрия Стешина.
"Общался со Стрелковым. Он объяснил почему до сих пор не взяли Донецкий аэропорт: они сидят не в аэровокзале - там у них передовая, а в части ПВО в противоатомных убежищах. Игорь Иванович высказал очень интересную мысль, дословная цитата: "Наступать украинская армия не любит, но в обороне она хороша. Это ж русские...". И действительно, хоть у укров мозги и промыты, но они все равно остаются русскими, сохраняя часть русских боевых качеств."
Наше фото с Игорем Ивановичем. (Стешин, Коц, Стрелков).


29.09.14. Сообщение от харьковчанина, очевидца сноса памятника Ленину.
"Сегодня глупые евроукры, избив мужчину и сбросив памятник, своими руками отправили новую партию харьковских добровольцев в ДНР.
Проходя сейчас мимо озверевшей толпы беснующихся свидомитов, меня посетила мысль: а ведь этот памятник целеком и полностью символизирует Украину. Весь во флагах, даже герб есть. Советы строили, и строили на совесть, все думали что на века, но местные обезьяны сумели это разрушить. На сколько я знаю, ведь именно Ленин образовал в данном состоянии земли Украины. А современные майданно-"демократичсекие" не смогли сохранить построенное, разрушили. Так вот, щирые украинцы, хотел бы вам я задать вопрос. Что со времен советов сделали вы, что дало вам право рушить все?"

29.09.14. 10:03. Сообщение от ополчения.
"За прошедшие сутки в Донецком аэропорту погибло 11 бойцов ополчения, 23 получили ранения различной степени тяжести. Уничтожено более 50 украинских карателей. У укров потеряно до 13 единиц различной бронетехники, официально они признают только 6."

29.09.14. Сообщение от Бориса Рожина.
"Укры избили пенсионера. Один из немногих, кто пытался помешать сносу памятника в Харькове. Этот мужчина полез на памятник, на защиту. Сначала избили, потом, не переставая бить, поставили на колени. Добивали - уже лежащего - ногами по лицу и голове.
Свидомые не погнушались избить пенсионера, который подошел один к памятнику Ленину. Словно шакалы молодчики из ультрас, избивая, набросились на него. В защиту пострадавшего вмешался мужчина, который так же попал под раздачу, но сумел вывести пожилого мужчину из озверевшей толпы. Позже выяснилось, что это бывший сотрудник спецподразделения Беркут. Пенсионера же сильно избили, полностью "залив"лицо кровью. Медицинские работники констатировали у пострадавшего сотрясение мозга."


29.09.14. Актуальная карта боевых действий.


29.09.14. Заметка от Дмитрия Стешина.

29.09.14. Заметка о герое.
"22 сентября 2014 года героически ушел из жизни герой Новоросии! Моргунов Вадим Анатольевич, он служил в 3-й Бригаде Стрелковцев 1-й Славянский батальон 2-я рота Вооружённых Сил Новоросии.
Во время освобождения села Никишино, район г.Шахтерска (ДНР) наши подразделения попали в окружение в местной школе. И что бы вырваться из окружения, несколько пулеметчиков заняли перекрёстки и начали прикрытие отхода наших подразделений. Вызвавшись добровольцем для прикрытия, и заняв позицию на перекрестке он сдерживал превосходящие силы противника почти час!
Вечная ему память и Слава!"


28.09.14. Сообщение от блогеров.
"Павел Губарев принял участие в записи песни Пётра Матрёничева и певицы Вики Цыгановой."



29.09.14. Сообщение от Бориса Рожина по поводу криминогенной ситуации в некоторых городах.
"О ситуации в Харцызске.
В городе восстановлена подача электричества, восстановлена работа коммунальных служб, общественный транспорт. В городе полный общественный порядок. Вооруженные патрули ДНР искоренили практически всю преступность, не только мародерство, но и тунеядство, наркоторговлю, гоп-стоп и т.д. К отъявленным преступникам применяются законы военного времени, к остальным - принудительные общественные работы по восстановлению городского хозяйства. Такого общественного порядка в городе не было чуть не со времен Советской Власти. Беженцы постепенно возвращаются в город. Хлебозавод работает, хотя неделю назад его опять пытались обстрелять украинцы - и опять промахнулись.
Заводские цеха и шахты возобновляют работу после ремонта. За городом ПРОДОЛЖАЮТСЯ постоянные артиллерийские дуэли со стороны Дебальцево, плюс сохраняется угроза диверсионных групп хунты на окраинах.

О ситуации в Шахтерске.
Большая часть местного криминала ошивается при карательном батальоне "Шахтерск". Уровень криминала в городе, связанного с угольным бизнесом резко упал. Стоящая в городе рота батальона "Кальмиус" прикрыла незаконные копки угля, и несмотря на многочисленные заходы в комендатуру с деньгами и угрозами в адрес военного коменданта, развернуть прежний бизнес в полном размере не дает. В город в значительном количестве возвращаются местные жители. Формируются исключительно снизу гражданские органы власти, на освободившиеся места бежавших украинских чиновников назначают инициативных представителей общественности, способных разобраться в происходящем бардаке. Расстрелы мародеров в Шахтерске прекратились еще в августе - было расстреляно несколько человек, остальные искупали вину длительным рытьем окопов. После нескольких расстрелов, мародерство в городе резко снизилось."

29.09.14. Сообщение от Плохого солдата.
"Моих людей наконец-то заменили пехотными подразделениями Гиви и Бони. Теперь пусть они похулиганят, а спецназу пора готовиться к выполнению новых интересных задач."

29.09.14 Фото-репортаж от ополчения "Осенний пейзаж".



28.09.14 Видео военкора Геннадия Дубового об ополченцах из подразделения Моторолы









28.09.14 22:40 Сообщение от ополченца Прохорова
"Укропов мощно фигачат у Авдеевки, сообщают о танковых дуэлях на ВПП аэродрома.
В общем - насыщенная жизнь.
Укропами признано до обеда потеря 2 танков и 2 БМП на аэродроме, после обеда - еще два БМП.
А еще вечерняя и начавшаяся ночная дискотека - я ж говорил, Иловайск-2.
Да, еще в обед меняли пленных - укропам отдали 27 вояк, 2 нацгада и 1 погранца. Укропы отпустили 60 человек. Большинство - просто случайные люди. Девушка и подросток впереди - наверно самые страшные сепаратюги (с точки зрения укропов)".



29.09.14. Фото и видео от очевидцев.
В Харькове в украинские националисты повалили памятник Ленину.









ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • ​Журналист: Единого плана по борьбе с «Исламским государством» не существует
  • СМИ: Под действие новой программы утилизации автомобилей подпадают иномарки





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта