12-03-2012, 09:02   Раздел: Новости   » Золотой хет-трик Лео Комментариев: 0

Золотой хет-трик Лео

Золотой хет-трик Лео

Золотой хет-трик ЛеоЛучшим игроком 2011 года признан Лионель Месси. В 2010 году ФИФА и авторитетный французский журнал France Football объединили свои награды, и ее первым обладателем стал 24-летний аргентинец, который по итогам 2009 года получил оба приза. Став лучшим в третий раз кряду, Месси повторил уникальное достижение француза Мишеля Платини, который получал «Золотой мяч» в 1983–1985 годах, будучи игроком «Ювентуса».

Если кто и сомневался, то делал это зря. Безусловно, Криштиану Роналду и Хави – выдающиеся игроки, но лучший в мире – Лионель Месси, который продолжает играть на высочайшем уровне, выигрывая со своей «Барселоной» все трофеи.

Аргентинский футболист в 2011 году сумел отличиться в шести различных турнирах: чемпионате Испании, Кубке и Суперкубке страны, в Лиге чемпионов, Суперкубке Европы и в клубном чемпионате мира.

Как только его не называют: инопланетянин, футбольный бог, феномен, чудо… Лионель Андрес Месси родился в Росарио, Аргентина. Отец – Хорхе Месси, фабричный рабочий, мать – Силия Месси, частично занятая уборщица. Семья его отца происходит из итальянского города Анконы, откуда его предок Анджело Месси эмигрировал в Аргентину в 1883 году. У него есть два старших брата, Родриго и Матиас, а также сестра Мария Соль. Хорхе, отец Лео, подрабатывал, тренируя любительскую футбольную команду «Грандолини», в которой Лео и начал играть в пять лет. В 1995 году Месси перешел играть в профессиональный клуб «Ньюэллз Олд Бойз», где стал настоящим лидером команды. Там его заметили вездесущие скауты «Ривер Плейта», и Месси начал заниматься сразу в двух командах. Все мечты Месси были разрушены известием о гормональной болезни (причина его невысокого роста и миниатюрного телосложения). На лечение Лео требовались дорогостоящие медикаменты, которые не могла себе позволить его семья. Именно эта болезнь и сыграла в его жизни определяющую роль: отец Лионеля Хорхе, сознавая всю серьезность положения, решил использовать последний шанс излечить сына и отправил его на просмотр в «Барселону» в надежде, что Лео примут в команду и оплатят необходимые ему инъекции гормонов роста. Хорхе повезло, тренеры «Барсы» оценили потенциал его сына и зачислили его в команду, разумеется взяв все расходы по лечению Лео на себя. Таким образом, 30 октября 2000 года 13-летний Лионель Месси стал игроком молодежной команды гранатово-синих. В своем первом же матче за юношескую команду он забил пять голов, а всего за сезон наколотил 37 мячей в 30 матчах. Дебютировал Месси за основной состав 17 ноября 2003 года в товарищеской игре против «Порту». Тогда известная испанская газета El Mundo написала: «У этого паренька левая нога Марадоны, скоростные качества Кройфа и пас Роналдиньо».

Месси стал лучшим спортсменом года в своей стране. По итогам голосования среди спортивных журналистов и болельщиков Аргентины Лионель Месси был удостоен премии Олимпия-де-Оро-2011. Месси считает этот приз особенным: «Я счастлив и горжусь полученной наградой. Я получал призы по всему миру и в различных номинациях, но именно в Аргентине до этого дня не было ни одной награды». А также 24 декабря он был признан лучшим спортсменом среди чемпионов мира 2011 года по версии французского издания «Экип». В этом опросе представитель футбола победил впервые с 1998 года, когда титул достался Зинедину Зидану. Но легендарный француз – история футбола, а Месси – его настоящее и, без всяких сомнений, будущее.

Журнал Энергополис №12(53-54) январь-февраль 2012



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Особняк на колесах
  • Виват, король!





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта