» » Дэвид Кэмерон выступил за выход Великобритании из Европейской конвенции о защите прав человека

2-10-2014, 06:40   Раздел: Новости, Политика   » Дэвид Кэмерон выступил за выход Великобритании из Европейской конвенции о защите прав человека Комментариев: 0

Дэвид Кэмерон выступил за выход Великобритании из Европейской конвенции о защите прав человека

Дэвид Кэмерон выступил за выход Великобритании из Европейской конвенции о защите прав человека

В своей программной речи британский премьер-министр пообещал выйти из Европейской конвенции о защите прав человека, если Консервативная партия, которую он представляет, одержит победу на следующих всеобщих выборах. Дэвид Кэмерон заявил, что так будет легче выдворить из страны террористов и обеспечить безопасность Соединенного Королевства. Корреспондент RT Полина Бойко – о радикальных мерах, на которые консерваторы готовы пойти ради привлечения электората.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон первого октября произнес заключительную речь на конференции Консервативной партии перед всеобщими выборами, которые состоятся в мае следующего года. Он говорил о преимуществах, которыми, на его взгляд, обладают консерваторы. Принимая во внимание отток электората к Партии независимости Соединённого Королевства, премьер-министр придерживался достаточно жёсткой антиевропейской риторики.

Дэвид Кэмерон говорил о внесении изменений в условия членства Соединённого Королевства в ЕС. Премьер-министр также пообещал, что если его переизберут в 2017-м году, он проведёт референдум по вопросу о выходе из состава Евросоюза. Кэмерон добавил, что, если британцы предпочтут покинуть Евросоюз, сердце ему это не разобьёт. Всё говорит о том, что премьер-министр апеллирует к нарастающему в британском обществе скептицизму по отношению к Евросоюзу и пытается перекрыть отток голосов от консерваторов к Партии независимости Соединённого Королевства, которая выступает за выход из ЕС. Частью этой риторики стало и обещание вывести страну из Европейской конвенции о защите прав человека.

По словам премьер-министра, положения этой хартии привели к очень многим откровенно неправильным явлениям. К решениям суда, которые мешали Лондону депортировать предполагаемых террористов. К заявлениям, что Конвенцию по правам человека нужно применять даже во время военной операции в провинции Гильменд в Афганистане. Кэмерон высказался негативно по вопросу предоставления голоса заключённым. Премьер-министр заявил, что вместо конвенции о защите прав человека будет разработан британский закон о правах.

Такая перспектива вызвала крайне негативную реакцию у правозащитников. Причину их недовольства понять не сложно. Если Великобритания всё же выйдет из Европейской конвенции по правам человека, она окажется в довольно-таки интересной компании. В Европе эту конвенцию не ратифицировали лишь две страны: Белоруссия и Ватикан. В целом же выступление Дэвида Кэмерона, безусловно, было направлено на предстоящие выборы: премьер-министр дал много долгосрочных обещаний. Однако на одну тему премьер предпочёл не распространяться – это участие Соединённого Королевства в военной операции в Ираке. Нам известно, что королевские ВВС приняли участие в бомбардировках. И хотя на прошлой неделе Дэвид Кэмерон заявил, что операция в Ираке может продлиться несколько лет, во время сегодняшнего выступления на съезде Консервативной партии, направленном на убеждение будущих избирателей, премьер-министр так и не уточнил, сколько же времени на самом деле займёт военная кампания против «Исламского государства».





http://russian.rt.com/article/52494



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • Неевропейский путь: украинские политики по-своему понимают закон и демократию
  • На юго-западе Украины вовсю работает черный рынок трансплантологии





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта