» » Западные СМИ пропустили мимо ушей скандальные слова Байдена

6-10-2014, 18:40   Раздел: Новости, Политика   » Западные СМИ пропустили мимо ушей скандальные слова Байдена Комментариев: 0

Западные СМИ пропустили мимо ушей скандальные слова Байдена

Западные СМИ пропустили мимо ушей скандальные слова Байдена

Западные СМИ в очередной раз замолчали просто сенсационную информацию. В своей речи в Гарварде вице-президент США Джо Байден фактически признал, что США заставили Европу ввести санкции против России. Тем не менее, даже самые крупные издания и телеканалы предпочли обойти это его заявление стороной, сделав акцент на других поднятых им темах.
Западные СМИ пропустили мимо ушей скандальные слова Байдена

Журналист итальянского издания Il Giornale Марчелло Фоа в статье, перевод которой цитирует ИноТВ, обнаружил ещё один очень яркий пример того, как западные СМИ предпочитают обходить стороной некоторую важную информацию. В своей статье Фоа написал об оставшемся без внимания заявлении вице-президента США Джо Байдена, которое он сделал в ходе своего выступления в Гарварде.

Журналист отмечает, что наткнулся на достаточно громкие заголовки вроде «Вице-президент США Джо Байден признал, что Америка заставила европейские страны ввести санкции против России». Увидев, что подобные заголовки были, в большинстве своём, в российских изданиях, автор засомневался в правдивости этой информации. Тем не менее, он решил копнуть чуть глубже.

«Оказалось, всё это – правда. Дело в том, что Байден произнёс долгую речь в Гарвардском университете. Это событие широко освещалось в СМИ, особенно та его часть, где Байден говорил о своём разочаровании должностью вице-президента. А вот слова о санкциях Запад просто не заметил», - отмечает издание.

По мнению Марчелло Фоа, дело не в цензуре, а в тонком расчёте сотрудников Белого Дома. Большинство изданий сконцентрировались на фразе: «Никакой манипуляции, никакой цензуры. Если знать логику и слабости СМИ, то можно направить их, куда хочешь, как в США, так и в Европе».

Между тем, вице-президент США, по сути, признал, что Америка заставила страны Европы против своего желания ввести санкции против России. «Это правда, что они не хотели этого делать. Но вновь американское руководство и президент Соединённых Штатов… настояли на том, чтобы Европа начала действовать и заставила Россию заплатить, несмотря на экономические потери», - заявил Байден.

Автор материала подчёркивает, что если не обратить внимание читателей на это, то для них правда останется неполной. Таким образом, если СМИ молчат, то «пропаганда становится, а точнее, остаётся правдой».





http://russian.rt.com/article/53122



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • Ополченцы ДНР приведены в состояние повышенной боеготовности
  • «Роснефть» открывает Индию





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта