13-10-2014, 17:40   Раздел: Новости, Политика   » 404: на пороге новых свершений! Комментариев: 0

404: на пороге новых свершений!

404: на пороге новых свершений!

1. О финансах (осторожно! укро-сми!): Внешняя задолженность Украины по итогам года вырастет до 102% ВВП, — МВФ

Ключевой кредитор Украины Международный валютный фонд прогнозирует рост внешней задолженности Украины по итогам 2014 года до 102,2% ВВП и сохранения этой тенденции в 2015 году.

По данным специального отчета Фонда по странам Восточной, Центральной и Юго-Восточной Европы, в 2015 году уровень валовой внешней задолженности нашей страны составит 106,4% ВВП, сообщает УНИАН.

При этом прямой гарантированный долг в 2014 году составит 67,6% ВВП, а в 2015-м – 73,4%.

Ранее директор–распорядитель МВФ Кристин Лагард подтвердила, что Украине для стабилизации экономики потребуется дополнительное финансирование, однако оно, вероятнее всего, должно поступить не по линии МВФ. В то же время в Фонде спрогнозировали, что в 2015 году объем необходимого Украине внешнего финансирования составит не менее 19 млрд долл.

По данным Нацбанка Украины, объем валового внешнего долга Украины во втором квартале 2014 года по сравнению с первым кварталом сократился на 0,4% или 592 млн долл., – до 136,790 млрд долл. В свою очередь Минфин отмечал, что общая сумма государственного и гарантированного государством долга Украины на 31 августа 2014 года составила 69,512 млрд долл., что на 286 млн долл., или на 0,41%, больше показателя на начало месяца. Госбюджет Украины на 2014 год с последними изменениями устанавливает предельный уровень госдолга по итогам года в размере 806,962 млрд грн.

http://hvylya.net...

но это - пустяки, дело житейское. Всё будет ништяк, ведь Глава Минфина потребовал от США продолжения финансовой поддержки Украины

Во время встречи министра финансов Украины Александра Шлапака и заместителя министра финансов США Натана Шиитса в Вашингтоне глава украинского Минфина потребовал от США продолжения финансовой поддержки Украины, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Министерства.

Как говорится в сообщении, во время встречи Натан Шиитс выразил восхищение уровнем сотрудничества Украины с МВФ.

"За двадцать лет я никогда не видел такого качественного сотрудничества определенной страны с МВФ, особенно, с учетом таких сложных условий, в которых находится Украина сегодня", - подчеркнул он.

В свою очередь Александр Шлапак детально рассказал о сотрудничестве Украины с МВФ, Всемирным банком и Европейской комиссией. Также была обсуждена ситуация в нефтегазовом секторе Украины и планы Правительства по его дальнейшему реформированию. Отдельно стороны рассмотрели сотрудничество в области санкций и возвращения незаконно выведенных активов.

http://pressorg24

дадут ли денег? конечно дадут, ведь сам министр финансов Украины Александр Шлапак в ходе встречи с инвесторами заявил, что Украина обладает достаточным количеством ресурсов, чтобы выполнить все свои финансовые обязательства в текущем году, сообщает пресс-служба Министерства финансов Украины. И обратил внимание на то, что Украина всегда ответственно относилась к своим долговым обязательствам и будет и в предь следовать этому курсу, ценя доверие инвесторов.

"Я убежден, что Украина является перспективным рынком для инвесторов" - добавил он. В заключение Александр Шлапак призвал инвесторов к покупке украинских ценных бумаг.

http://ria.ru/world/

полагаю, инвесторы аплодировали ему стоя.

Кстати, раз уж мы заговорили о бизнесе, об активах и всём таком: ходят слухи, что Налоговики отбирают бизнес у Коломойского

Кабинет министров Украины ищет рычаги, чтобы заставить компании из группы "Приват" Игоря Коломойского платить налоги. Об этом сообщило издание ЛигаБизнесИнформ со ссылкой на высокопоставленного чиновника в Министерстве доходов и сборов.

По его словам, с этой целью Государственная фискальная служба Украины начала процедуру передачи имущества ПАО "Укрнафта" в залог из-за налоговых долгов этой крупнейшей нефтедобывающей компании.

Эту информацию подтверждает открытие исполнительного производства в реестре. Если "Укрнафта" не погасит долги, имущество компании может быть продано, говорится в публикации.

"Нашим сотрудникам поручено провести опись имущества "Укрнафты" в Черниговской и Харьковской областях и передать его в налоговый залог. Мы также подаем в суды, чтобы запретить "Укрнафте" расходные операции на счетах в объемах налоговых обязательств", - сообщил собеседник издания.

Передача имущества в налоговый залог - это, по сути, его арест, пояснил советник юридической компании Integrites Денис Киценко. "Если "Укрнафта" не погасит долги, это имущество может быть продано, например, с аукциона", - сказал он.

Напомним, ранее глава ГФСУ Игорь Билоус сообщил, что "Укрнафта", подконтрольная бизнес-группе "Приват", в августе не уплатила в государственный бюджет обязательные рентные платежи за недропользование на сумму свыше 500 млн грн. Тогда И.Билоус заявил, что по итогам сентября эта сумма может удвоиться. Долг перед налоговиками компания так и не погасила.

http://minprom.ua/news/166477.html

вот так Яценюк заставил Коломойского поделиться деньгами. Какой зубастый кролик, однако...

Всё теперь будет по-новому, например: Антикоррупционному бюро дадут беспрецедентные права и огнестрельное оружие и, полагаю, пресловутую "лицензию на убийство" (вот к успеху-то как быстро пойдут! просто побегут семимильными шагами).

"Национальное антикоррупционное бюро, создание которого парламент поддержал в первом чтении, будет наделено правами, которых нет даже у прокуроров. Об этом в статье для ZN.UA пишет доктор юридических наук, профессор Николай Хавронюк.

"Статья 23 проекта, большинство положений которой противоречат как действующему УПК Украины, так и предложениям относительно изменений в УПК Украины, содержащимся в Заключительных положениях этого же проекта, предусматривает и истребование любой необходимой Бюро информации, и ознакомление с любыми необходимыми Бюро документами, и возможность изъятия предметов и документов", - пишет эксперт

"Все 700 работников Бюро вооружены и могут применять огнестрельное оружие, специальные средства и меры физического воздействия. Зачем это следователям и аналитикам? Это же не военное формирование! И не полиция!", - подчеркнул Хавронюк

При этом, по словам профессора, назначенный президентом директор Бюро имеет, фактически, внутриведомственные диктаторские полномочия.

"В Бюро действует принцип единоначалия, коллегия не создается, своих заместителей и директоров территориальных управлений и их заместителей, некоторых других руководителей подразделений директор назначает и освобождает сам, все подразделения внутреннего контроля (центрального аппарата и территориальных управлений) подчинены непосредственно ему. И к тому же предусмотренные проектом полномочия директора — безграничны", - отметил он.

"Непонятен правовой статус работников Бюро. Из 700 в целом 200 — лица начальствующего состава (на которых почему-то распространено действие Дисциплинарного устава органов внутренних дел), остальные — государственные служащие и другие работники. Кто именно из них — лица начальствующего состава "при погонах", которых намного меньше, или "другие работники", которых значительно больше, — будет исполнять главную задачу этого органа — досудебное расследование коррупционных преступлений, а кто будет заниматься более простыми делами (аналитикой, отчетами, соблюдением режима секретности и защитой свидетелей) — не определено", - добавил эксперт.

http://zn.ua/UKRAINE/antikorrupcionnomu-byuro-dadut-besprecedentnye-prav...

И сразу же всё заиграло новыми красками (не только жовто-блокитного колера): вот уже международное агентство Standard&poor's повысило кредитный рейтинг Украины по национальной шкале с uaBB до uaBBB, и у Польши теперь будут новые ракеты, и вообще премьер-министр Польши Эва Копач заговорила о полноценном членстве Украины в Европейском Союзе.

Короче, не жизнь, а сплошное счастье. Вон, и Промышленность 404 не буксует:

404: на пороге новых свершений!


2. Но это в мире Большой Экономики(тм), а на уровне Маленького Украинца(тм)? Тоже перемены:

в то время, как Правительство занято заборостроением и оснащением границы беспилотниками, украинцы готовятся к э-э-э... зиме, утепляются:

404: на пороге новых свершений!


вдумчиво подходят к вопросу обогрева помещений:

404: на пороге новых свершений!


Майдановцы строят в Киеве Сечь и копают землянки

После разгона майдана его обитатели Киев не покинули. Они вместе со своим скарбом отступили кто на Труханов остров на Днепре, кто в лесопарковые зоны Левого берега.

В затерянных уголках Левобережья майдановцы, готовясь к зиме, роют землянки и устанавливают шалаши. Так, недавно киевляне в заросшем кустарником дворе дома 17 по улице Малышко, всего в пяти минутах ходьбы от метро "Дарница", обнаружили недавно оборудованную "революционерами" землянку. Как отмечают жители района, сооружение получилось достаточно капитальное, внизу землянка, сверху утеплённый шалаш, рядом подобие мангала.

На Трухановом же острове, куда перебрались несколько майдановских сотен, к холодам готовятся основательнее. Каждая палатка окружена частоколом, за ним спрятан запас дров. Под брезентовым укрытием - буржуйка, в импровизированном дворе - непременная бочка для сжигания в ней дров. Чтобы греться на улице.

Обитатели Труханова острова задумываются о строительстве на нем настоящей Сечи с мощным деревянным забором, который оградит их вольную территорию. Строительные работы по его сооружению уже ведутся.

http://www.rg.ru/2014/10/08/situaciya-site-anons.html

В землянко-зодчестве 404 просто нет равных! Это их вклад в мировую архитектуру:

В Мариуполе продемонстрировали зимний вариант блокпоста. Он сделан из металлического морского контейнера, опущенного в яму.

404: на пороге новых свершений!


подробнее тут (ещё и видео! не пропустите!)

короче, жизнь идёт своим чередом

404: на пороге новых свершений!


жгут книги (действительно, зачем они им?):

в магазинах маркируют российские товары,
404: на пороге новых свершений!


из "предательского Крыма" теперь тоже не продают, потребляют своё, родное:

404: на пороге новых свершений!

404: на пороге новых свершений!


и правильно,

ТакЪ ПеремогутЪ!



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • «Ненужных уничтожат, нужных оденут в костюмы и поставят у власти»
  • Премьер Австралии собрался "жестко поговорить" с Путиным





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта