» » ​«Режим тишины» на востоке Украины нарушают отдельные обстрелы

13-10-2014, 20:40   Раздел: Новости, Политика   » ​«Режим тишины» на востоке Украины нарушают отдельные обстрелы Комментариев: 0

​«Режим тишины» на востоке Украины нарушают отдельные обстрелы

​«Режим тишины» на востоке Украины нарушают отдельные обстрелы

На востоке Украины 11 октября был объявлен «режим тишины», который предусматривает полную остановку боевых действий. Есть надежда, что в ближайшее время противники начнут отвод артиллерии. При этом стороны периодически обвиняют друг друга в нарушении договорённостей. В Донецке на следующий день после введения «режима тишины» погибли по меньшей мере 12 человек. Рассказывает корреспондент RT Роман Косарев.

В последние двое суток в жилых районах Донецка, примыкающих к городскому аэропорту, не стихали выстрелы. Противники обвиняют друг друга в нарушении перемирия. В результате только за вчерашний день погибло 12 человек, еще трое были убиты за день до этого. Среди погибших шесть женщин и один ребенок.

Однако обе стороны продолжают прилагать усилия для установления мира. Киев и властные структуры на востоке Украины официально договорились о пяти днях тишины и о проведении демаркационной линии. Планируется, что стороны отведут артиллерию и другие войска на расстояние 30 км друг от друга.

Кроме того, жители самопровозглашённой Донецкой народной республики определили день выборов нового главы. Голосование состоится 2 ноября, свои кандидатуры выдвинули 6 кандидатов. Избирательная кампания уже стартовала.

Напомним, что в Минске 5 сентября был подписан протокол о мирном урегулировании ситуации на юго-востоке Украины из 12 пунктов, главными из которых стали договоренности о прекращении огня и об обмене пленными. 20 сентября в Минске контактной группой по Украине был принят меморандум по осуществлению режима прекращения огня. Документ состоит из девяти пунктов, которые, в частности, включают запрет на использование всех видов вооружения и отвод от линии соприкосновения на 15 км с каждой стороны средств поражения калибром более 100 мм. Контроль за исполнением положений меморандума возложен на ОБСЕ.





http://russian.rt.com/article/54151



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • Глава МИД Ирака: Багдад против иностранных военных баз и присутствия контингента в стране
  • Турция ничего не делает для спасения беженцев из Кобани от боевиков ИГ





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта