» » В США бывшая сторонница Обамы сожгла футболку с изображением президента

14-10-2014, 09:40   Раздел: Новости, Политика   » В США бывшая сторонница Обамы сожгла футболку с изображением президента Комментариев: 0

В США бывшая сторонница Обамы сожгла футболку с изображением президента

В США бывшая сторонница Обамы сожгла футболку с изображением президента

Всё больше граждан США выступают против политики президента Барака Обамы. Особенно негодуют те, кто прежде его поддерживал. Политический активист и писатель Кэри Уэдлер сняла на видео, как сжигает футболку с портретом Обамы. Она выложила запись в интернет и рассказала RT о причинах своего недовольства.

Некоторые американцы выбирают очень необычные способы для того, чтобы выразить несогласие с политикой Барака Обамы. Кэри Уэдлер - писатель и политический активист - решила сжечь футболку с портретом президента - из тех, что пользовались огромной популярностью после победы Обамы на выборах. Видеозапись своей акции протеста Уэдлер выложила в сеть.

«Моё недовольство было главным образом связано с расширением Обамой имперских планов, хотя в своей предвыборной кампании он обещал их свернуть. С другой стороны, я понимаю, что дело не в нём, а в системе, которая его породила. И хотя политику этой системы подают под разными соусами, чтобы угодить различным категориям граждан, в конечном счёте она служит всё той же элите», - рассказала Кэри Уэдлер.

«Я уже давно ненавижу Обаму, так как чувствую, что он предал конкретно меня: я поверила его фальшивым заявлениям и была полна энтузиазма. Обама умеет изобретательно лгать и притворяться, что заботится о людях и их благосостоянии. Но его действия говорят об обратном», - отметила американка в интервью RT.

Как сообщалось ранее, президент США Барак Обама теряет позиции среди тех категорий населения, благодаря поддержке которых он смог занять президентское кресло ранее. Так, об этом говорят данные опроса, проведённого в сентябре изданиями The Washington Post и ABC News. Отмечается, что Обаму перестали поддерживать основные слои населения, ранее отдававшие ему предпочтение – это женщины, молодёжь и латиноамериканские избиратели.

К примеру, рейтинг одобрения политики нынешнего президента США среди женщин упал на 4% относительно данных годичной давности и на 16% по сравнению с показателями января 2013-го, когда прошла инаугурация Обамы на второй срок.

Среди молодёжи рейтинг одобрения политики нынешнего президента составляет 43%. Поддерживают курс Барака Обамы 57% испаноязычных американцев, в то время как в первой половине 2013 года этот показатель составлял 75%.





http://russian.rt.com/article/54254



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • Правительство Каталонии отказалось от проведения референдума о независимости региона
  • Обращение народа к народу





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта