» » Американские ​СМИ: США продолжают ввязываться в проигрышные для них войны

16-10-2014, 17:40   Раздел: Новости, Политика   » Американские ​СМИ: США продолжают ввязываться в проигрышные для них войны Комментариев: 0

Американские ​СМИ: США продолжают ввязываться в проигрышные для них войны

Американские ​СМИ: США продолжают ввязываться в проигрышные для них войны

Американские политики не могут смириться с тем, что войны, которые они развязывают с целью восстановления порядка в других странах, терпят поражение. Однако, проиграв, они продолжают участвовать в военных операциях, которые вредят их безопасности. Об этом в своей статье пишет профессор международных отношений Гордон Адамс.
Американские ​СМИ: США продолжают ввязываться в проигрышные для них войны

Автор статьи, опубликованной в американском журнале Foreign Policy, напоминает читателям, в первую очередь, о войне во Вьетнаме, 50-летнюю годовщину победы в которой празднуют в этом году американцы. По мнению Адамса, результаты военных действий во Вьетнаме нельзя назвать победой США, а скорее поражением, «разгромом для тех, кто верил в то, что США знают, как подавлять восстания, как строить новое государство в другой стране, как завоевать сердца и разум народа». В итоге – 58 тыс. погибших, 150 тыс. раненых и бесчисленное количество тех, кто до конца жизни будет страдать психологическими расстройствами от пережитого во время войны.

«Пентагон пытается «отретушировать» негативный опыт, восхваляя смелость американских солдат, но замалчивая правду о том, насколько уродливым и разрушительным явлением стала эта война», — пишет Адамс. Автор, тем не менее, не винит ни в чём солдат, ведь решение развязать войну было принято не ими, а военными лидерами и представителями высшей политической власти. «Убийство мирного населения – вот результат проводимой американским правительством политики», — подчеркивает профессор.

И Вьетнамская война, одна из самых кровопролитных, не единственный пример военного конфликта, развязанного Вашингтоном. Однако США не умеет учиться на собственных ошибках: не взирая на тяжелые последствия войны во Вьетнаме, Белый Дом начал развязывание военных действий в Афганистане, Ираке, а дальше и на всём Ближнем Востоке.

«Это статья не про американских солдат, а про американских правителей, которые втравливают народ в войны с убежденностью в том, что будет одержана победа и устранена угроза их безопасности», - сетует Адамс и задается риторическим вопросом, - «Когда мы поймем, что попытки решить за людей в других странах их проблемы – проигрышная стратегия, а не вклад в собственную безопасность?»

Эксперт в международный отношениях Адамс уверен, что «решение проблем Ближнего Востока – не в руках Америки», потому что каждый раз, когда США вмешивается во внутренние дела других государств – это мешает другим народам навести порядок в своих странах.





http://russian.rt.com/article/54713



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • Говорят герои Новороссии
  • Слухи о мощнейшем российском огнемете распугали наемников на Украине





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта