» » Российский дипломат: Ультранационализм Киева породил конфликт на востоке Украины

17-10-2014, 09:40   Раздел: Новости, Политика   » Российский дипломат: Ультранационализм Киева породил конфликт на востоке Украины Комментариев: 0

Российский дипломат: Ультранационализм Киева породил конфликт на востоке Украины

Российский дипломат: Ультранационализм Киева породил конфликт на востоке Украины

Причина трагедии на востоке Украины заключается в ультранационалистических установках новых властей Украины, которые жители юго-востока страны принять отказались. Такое мнение выразил постоянный представитель РФ при отделении ООН в Женеве Алексей Бородавкин. На форуме, посвящённом глобальной безопасности, российский дипломат также затронул темы терроризма на Ближнем Востоке и подверг критике НАТО.
Российский дипломат: Ультранационализм Киева породил конфликт на востоке Украины

Выступая в Женеве на форуме Кран-Монтана, посвященном глобальной безопасности, российский дипломат подчеркнул, что ряд представителей международного сообщества до сих пор продолжают безосновательно обвинять Россию в порождении конфликта на Украине и пытаются представить украинский кризис в качестве международного, хотя Международный комитет Красного Креста чётко квалифицировал события на Украине как «внутренний вооруженный конфликт».

«В основе нынешней трагедии - недопустимое отношение ультранационалистических киевских властей к жителям Юго-Востока, отказ им в том, чтобы использовать родной русский язык, жить по своему культурному коду, общаться и сотрудничать с Россией и россиянами», - отметил Бородавкин.

По мнению российского дипломата, в настоящий момент важно, чтобы все стороны конфликта на Украине выполняли достигнутые в Минске в сентябре соглашения о прекращении огня и, самое главное, о начале всестороннего политического диалога.

Комментируя уже другую проблему - нынешнюю ситуацию с терроризмом на Ближнем Востоке – Бородавкин особо отметил, что «попытки смены правительств извне с помощью грубого, силового вмешательства во внутренние дела государств провоцирует хаос, который порождает экстремизм и терроризм».

Выступая на форуме в Женеве, Бородавкин затронул и отношения России с Западом, в частности он подверг критике Североатлантический альянс. По мнению постпреда РФ при ООН в Женеве, НАТО воспроизводит идеологию времен «холодной войны», на такой основе нельзя строить безопасность в новом многополярном мире.

«НАТО ведет себя вполне предсказуемо, передвигая разделительные линии в Европе все ближе к границам России. Альянс является наследием «холодной войны» и продолжает воспроизводить поведение и идеологию времен «холодной войны». Нельзя наливать новое вино в старые меха. Нельзя строить безопасность в новом многополярном мире на основе архаичной структуры НАТО», - заявил дипломат. Он напомнил, что Россия несколько раз предлагала своим европейским партнерам выстроить систему общей безопасности, в которой комфортно будут себя чувствовать все без исключения государства. Однако получила отказ





http://russian.rt.com/article/54791



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • В Бахрейне беременной женщине грозит тюремный срок за оскорбление монарха
  • В Европе учащаются случаи жестокого обращения с животными





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта