» » Вкладчики банка «Форум» требуют от Яценюка раскрыть тайну его исчезнувших депозитов

19-10-2014, 22:40   Раздел: Новости, Политика   » Вкладчики банка «Форум» требуют от Яценюка раскрыть тайну его исчезнувших депозитов Комментариев: 0

Вкладчики банка «Форум» требуют от Яценюка раскрыть тайну его исчезнувших депозитов

Вкладчики банка «Форум» требуют от Яценюка раскрыть тайну его исчезнувших депозитов

"Инициативная группа вкладчиков и клиентов банка Форум SOS" написала открытое обращение к премьер-министру Украины Арсению Яценюку, в котором призвала дать ответ по поводу его депозитов в неплатежеспособном банке "Форум". Как утверждает инициативная группа, Яценюку удалось вывести свои средства из банка буквально в тот же день, как в "Форуме" ввели временную администрацию.

"Друзья! Самая большая проблема нашей родной страны – коррупция и самая главная задача сейчас – борьба с коррупцией, – цитирует сообщение вкладчиков издание "Обозреватель". – Все очень хотят верить, что новые законы о люстрации помогут побороть коррупцию на всех уровнях власти.
На сайте неоднократно появлялась информация о том, что у семьи Яценюка был депозит в банке "Форум". И также неоднократно говорилось о том , что этот депозит успели забрать в день введения временной администрации.
Мы обращаемся к Арсению Яценюку с просьбой на собственном примере показать каким должен быть новый чиновник . Мы очень надеемся увидеть открытость и честность в этом вопросе".

Напомним, проблемы банка "Форум" накапливались годами, но усугубились в позапрошлом году. Предыдущий собственник – Commerzbank – перестал показывать истинное положение дел в банке, начиная с 2012 года. Не отображался реальный размер проблемной задолженности и, соответственно, не формировались резервы в нужном объёме. Эта информация была скрыта и от НБУ, и при последней продаже банка Смарт-Холдингу, который подал иск на Commerzbank в международный суд ICC.

27 мая 2014 ФГВФЛ на заседание Дирекции принял решение о конечном отказе частному инвестору (Yernamio Consulting LTD, Смарт-Холдинг) в приобретении банка "Форум" и о направлении на ликвидацию банка путём продажи активов и пассивов банка. 26 июня 2014 года Окружной административный суд Киева признал незаконным это решение. Апелляционная инстанция оставила решение Дирекции ФГВФЛ в силе. Судебный процесс продолжается.

Как известно,с начала года Национальный банк Украины признал неплатежеспособными 22 банка, включая "Форум".
3 сентября группа вкладчиков банка "Форум" пикетировала здание Генеральной прокуратуры Украины с требованием обратить пристальное внимание правоохранительных органов на непрозрачную ликвидацию банка.

Ранее сообщалось, что вкладчики требуют расследования деятельности Фонда гарантирования вкладов.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • "Вести недели" с Дмитрием Киселевым (19.10.2014)
  • По следам батальона "Азов". Специальный репортаж Алексея Симахина





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта