» » Гонконг. Первый день переговоров дает надежду на копромисс

21-10-2014, 20:48   Раздел: Новости, Политика   » Гонконг. Первый день переговоров дает надежду на копромисс Комментариев: 0

Гонконг. Первый день переговоров дает надежду на копромисс

Гонконг. Первый день переговоров дает надежду на копромисс


Тысячи студентов, участников протестов, внимательно следят за проведением переговоров между лидерами движения и властями Гонконга. Во вторник начался диалог, цель которого – добиться компромисса по вопросам выборов и прекращения продолжающихся уже четвертую неделю манифестаций. Студенты требуют прямых выборов, но Пекин говорит о нереалистичности требований по пересмотру уже утвержденных парламентом кандидатов на пост главы администрации Гонконга в 2017 году.


Нынешний глава администрации Лян Чжэньин отметил, что, как понятно всем, “первая встреча не может решить всех проблем”: “Но это стало хорошим началом для диалога. Правительство и три министра выслушают мнение Федерации студентов Гонконга с огромным вниманием”.


В целом активисты, которые блокируют улицы Гонконга, уже понимают, что достичь цели вряд ли удастся. Многие продолжают жить в палаточных городках, но видно, что протесты идут на спад.


- Я думаю, все понимают, что мы не можем добиться той цели, которую ставили, конкретных результатов. Но по крайней мере, открытый диалог расскажет всем, почему мы здесь.


- Это первый шаг в нашем разговоре. Думаю, что обе стороны должны пойти на копромисс. Правда, на мой взгляд, студентам не в чем так уж сильно уступать, так как мы боремся за демократию и всеобщее избирательное право.


Акции протеста под лозунгом Occupy Central начались в конце сентября. Блокируя бизнес-центр Гонконга, студенты пытались прорваться в правительственный комплекс. За это время десятки человек были задержаны, многие получили легкие травмы при столкновениях с полицией.





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • "Вице-адмирал Кулаков" показал свою мощь в Средиземном море
  • Сценарий первый: стать ближе к природе.





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта