» » Сводки от ополчения Новороссии 22.10.2014 (пост обновляется)

22-10-2014, 14:40   Раздел: Новости, Политика   » Сводки от ополчения Новороссии 22.10.2014 (пост обновляется) Комментариев: 0

Сводки от ополчения Новороссии 22.10.2014 (пост обновляется)

Сводки от ополчения Новороссии 22.10.2014 (пост обновляется)

22.10.2014 Сообщение от Стрелкова Игоря Ивановича
Военторг заработал. Будем надеяться, что укры в новой ситуации наступать не решатся. Но нельзя гарантировать ничего, поскольку любая логика с ними не срабатывает - они ведь всего лишь марионетки. Скажет тетя-Псаки наступать - будут наступать.

"Агент Госдепа" (с)Регис

22.10.14. Комментарий от командира с позывным "Север". (Прочитать по ссылке)

Тренировка батальона "Восток"


22.10.2014 Донецкая народная республика (ДНР) готова начать поставки угля в Крым

Донецкая народная республика (ДНР) готова начать поставки угля в Крым в ближайшие дни.
Об этом заявил сегодня первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин, передает ТАСС.

«Крыму нужно много угля. Вопрос в логистике - будет ли его пропускать Украина», - сказал Пургин. При это он подчеркнул, что в ДНР «угля для Крыма достаточно».«Будет логистика - будет уголь», - отметил он.

22.10.14. 12:30. Сообщение от ополченца Прохорова

"В настоящее время идёт мощная артперестрелка Горловка-Майорск.
В районе Бахмутки с утра ВСУ снова безуспешно пытались деблокировать блокпост № 32. Ночью их группа деблокирования была уничтожена артиллерией ополчения, сегодняшняя — даже не подошла, опасаясь повторить судьбу своей предшественницы."

22.10.14. Фото от ополчения.

"Отряды Гиви и Моторолы продолжают удерживать позиции в аэропорту. Сегодняшняя ночь тоже была неспокойной, но ополченцы выстояли и не дали украинским карателям проникнуть на территорию воздушной гавани."


22.10.14. Сообщение от журналистов.

"Киевские власти собираются запретить термин "освобождение Украины от фашистских захватчиков". Бандеровский специсторик Владимир Вятрович, который предложил новый символ для "9-го мая как дня памяти и примирения", — " мак из кругов с дыркой от пули", и прославившийся организацией фальшивых "голодоморных" выставок, где детей американских фермеров выдавали за жертв украинского голода и попытками отмыть репутацю черного кобеля ОУН-УПА добела, а также уверить, что пропагандистский сайт идеолога ОПГ "Свобода" Михальчишина - идеологическая диверсия Москвы, предлагает накануне 70-летия освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков и их прислужников запретить использование термина "освобождение от фашистских захватчиков". Украинский институт национальной памяти также предлагает заменить терминологию. Как отмечается на сайте Института, после 28 октября 1944 года Украина не стала свободным государством, поэтому термин "освобождение" есть исторически некорректным."

22.10.14. Сообщение от Дмитрия Дзыговбродского.

"Удивительно яркая, честная статья. Перечитал уже три раза. И завтра перечитаю ещё. Потому что цепляет. Потому что я видел это, когда приезжал в мёртвый Киев весной, сразу после майдана". (Прочитать по ссылке)

22.10.14. Сообщение от блогеров.

"Из Славянска прислали сообщение о покушении на убийство ребенка, произошедшем на западной Украине. Приславшие информацию хотят максимальной огласки:
"Моя соседка Алена с пропиской города Славянска уехала на западную Украину в поисках лучшей жизни. Устроилась на работу, младшего сына (5 лет) сдала в детский сад. Вчера забрала из сада ребенка с температурой. Сегодня ребенок упал в обморок. В реанимации был под капельницами полдня от жуткого отравления. Врачи собрали консилиум - не могли понять, от чего интоксикация...
Когда мальчика откачали, он пришел в себя и сказал маме: "Мама, у меня есть большой секрет - вчера в саду всех деток положили спать, а мне дали банку меда и сказали съесть его. И я съел". Ребенок с рождения аллергик. Завтра мама мальчика Алена идет писать заявление в милицию. Ребенка чуть не убили... Украина едина?
Скорее всего там в банке с медом был еще какие-то вещества. Это произошло в городе Свалява, Закарпатье".

22.10.14 Срочное заявление Игоря Стрелкова.

"Игорь Иванович рассказал о готовящемся наступлении украинских карателей на Донецк и обратился к представителям всех российских служб, контролирующих условия выполнения минских соглашений."

Игорь Иванович Стрелков просит предать его заявление как можно более широкой огласке.


21.10.14. Фото от батальона "Кальмиус".

"Ополченцы батальона "Кальмиус" получил на вооружение мощные трофейные гаубицы Мтса-Б. Первые атаки из этих гаубиц показали их высокую эффективность против колонн и позиционных сил карателей."


21.10.14. Сообщение от местного жителя.

"В городе Родинское, Красноармейского района 19 октября украинские силовики, находящиеся там, вломились в дом местного жителя Александра Ференца. Они жестоко его избили, отрубили пальцы, он сейчас находится в больнице, жене его отрезали ухо. Забрали всю бытовую технику из дома и приблизительно 20 тысяч гривен."

21.10.14 О "ПЕРЕМИРИИ" В ПОС. НИКИШИНО.
Военный корреспондент МО ДНР посетил позиции ополчения в Никишино. Бойцы командира роты Медведя показали, как обстоят дела в поселке и как проходит "перемирие".


22.10.14. 01:10. Сообщение от ополченца Прохорова.
"Сейчас идет мощная артперестрелка Горловка-Майорск. По Бахмутке - с утра укропы пытались снова деблокировать блокпост № 32 - безуспешно. Ночью их группа деблокирования была уничтожена артой, сегодняшняя - даже не подошла, опасаясь повторить ее судьбу.

На самом деле десант и спецназ Украины себя запятнали убийством мирняка, срывом договоренностей, подставами и паническим бегством (укро-дисант весь в двух фигурах - плачущем десантнике Шахтерска и чмошнике Ананьеве, который круче Мюнхгаузена будет).
Весь секрет тех же "киборгов" в донецком аэропорту - это постоянное пополнение. Они - как "бессметные" персы - убьешь одного, тот час на его место встает другой. И создается иллюзия, что "потерь нет".
Всю вину возлагать на командование - ага, плавали, знаем - "если бы не генералы". И технику они сдавали, и флаги (в т.ч. с изображением Маргелова) бросали.

Украинская пехота наоборот - довольно устойчива, и со взаимодействием у них все нормально и танки используют грамотно. И никакого насыщения средствами ПТО у ополчения в помине нет. Сколько говорилось, сколько постилось фото с неработающими ПТУРами и РПГ? Сколько просьб командиров ополчения было - "пришлите хотя бы одно противотанковое ружье!"

Вообще, лично мне непонятно представления о среднем ополченце как о герое-боевике, который, стреляя из двух АК, по-македонски выбивает 100 баллов. А из одного РПГ сразу десяток танков валит. Это непросто не так - это совсем не так.
Я не раз говорил - почти все вообще не знают, как АК собирается-разбирается. Командование - учится на ходу, и о высоком уровне командования (любого уровня) говорить - это значит им немного (а часто много) льстить. Танки берегут, не потому что используют их тактически грамотно, а потому что их - очень мало.

Ну а то, что ополченцы-артиллеристы и танкачи за дни обучаются тому, что россияне за недели - я прям даже не знаю как прокомментировать. Нет у ополчения материальной базы для полноценного обучения расчетов и экипажей!"

21.10.14. Видео от Грема Филипса. Back at Donetsk Airport
"Известный английский журналист Грем Филипс побывал в аэропорту Донецка, снял обстрелы, разрушения и записал интервью с ополченцами.
Командир батальонной группы "Сомали" Гиви рассказал, что украинские оккупационные войска потеряли в аэропорту множество бойцов. Был день когда ВСУ потеряли 120 человек и 12 единиц бронетехнике. Также Гиви в очередной раз сообщил, что армия ДНР контролирует воздушную гавань Донецка.
Боец Моторолы сообщил, что украинская армия как всегда обстреливает жилые районы Донецка и пытается штурмовать позиции ополчения в аэропорту, ноу них это не получается."


21.10.14. 23:55. Обзорная сводка от 1 Интербригады армии Новороссии.

21.10.14. Фото из Донецка от очевидцев.
"Вечер в Донецке. Ул. Маршала Жукова и пр.Кремлевский, за прошедший день там от украинских обстрелов сильно пострадали жилые дома."


21.10.14. Сводка армии Юго-ВОСТОКА.
В районах по линии соприкосновения сторон украинские войска активизировали ведение боевых действий, в течение дня зафиксировано 7 случаев нарушения режима прекращения огня украинской стороной:
в 10.40, 13.15, 13.30 с позиций в районе н.п. АВДЕЕВКА из танковых орудий, минометов и крупнокалиберных пулеметов неоднократно произведены обстрелы н.п. СПАРТАК. Повреждено 2 дома, ранен 1 мирный житель;
в 13.10, 13.35, 13.50, 15.30, 17.40 с позиций в районе н.п. ПЕСКИ с использованием минометов и стрелкового оружия многократным обстрелам подверглись позиции подразделений Армии ДНР на северной и северо-западной окраине г. ДОНЕЦК.
По данным разведки Армии ДНР, руководством карательной операции продолжилась перегруппировка украинских войск на основных направлениях, доукомплектование их личным составом, вооружением и военной техникой, инженерное оборудование занимаемых позиций на линии соприкосновения сторон.
По оперативной информации, в районе н.п. ТРЕХИЗБЕНКА замечено несколько автомобилей, оборудованных крупными антеннами. По мнению специалистов, это подразделения радиоразведки противника, которые осуществляют «прослушку» радиосетей сил народного ополчения.

22.10.14. Сообщение от управления жилищного хозяйства Донецкого горсовета.
"Более 1,5 тыс жилых домов Донецка повреждены в результате боев.
На 20 октября это 1575 поврежденных домов по городу. Из них 683 — коммунальные дома, в основном многоэтажные. И по частной собственности — получили повреждения 869 домов.
Также по предварительным подсчетам на 15 октября, жертвами военного конфликта на востоке Украины стали более 3,7 тысячи мирных жителей, более 9 тысяч были ранены."



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • 22.10.14 Срочное заявление Игоря Стрелкова
  • Будапешт требует объяснений, Вашингтон требует «исправиться»





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта