» » Эксперт: Британское правительство использует мигрантов в качестве козлов отпущения

22-10-2014, 17:40   Раздел: Новости, Политика   » Эксперт: Британское правительство использует мигрантов в качестве козлов отпущения Комментариев: 0

Эксперт: Британское правительство использует мигрантов в качестве козлов отпущения

Эксперт: Британское правительство использует мигрантов в качестве козлов отпущения

Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон обещает в случае победы на выборах в 2015 году провести референдум по вопросу о том, стоит ли Соединённому Королевству оставаться в составе ЕС. Политик также предлагает ограничить поток мигрантов из бедных стран Евросоюза в богатые государства сообщества. Однако представитель организации «Европейское движение» Петрос Фасулас считает, что проблемой Великобритании является не миграция, а нехватка квалифицированной рабочей силы.

Руководитель британской организации «Европейское движение» Петрос Фасулас в интервью RT выразил мнение о том, что проблема Соединённого Королевства заключается отнюдь не в миграции, как полагает премьер страны Дэвид Кэмерон, а в нехватке квалифицированного персонала.

«Мне кажется, мигрантов используют в качестве козлов отпущения, чтобы скрыть структурные изъяны британской экономики. Однако настоящую проблему создаёт нехватка в Великобритании квалифицированной рабочей силы. Из-за этого люди со всего мира едут туда в поисках работы», − сказал эксперт.

Фасулас отметил следующее: «В некоторых случаях прибытие в страну переселенцев из других государств ЕС вызывает трудности, связанные с предоставлением госуслуг, жилья и образования. И правительство, вместо того чтобы решать эти проблемы и инвестировать в инфраструктуру, предпочитает винить во всём иммиграцию».

Напомним, мэр Лондона Борис Джонсон неделю назад заявил в своей статье о том, что Великобритания может ввести квоты для мигрантов из стран Евросоюза. По словам главы британской столицы, население Соединённого Королевства «разгневано» текущим положением дел, так как миграционная система «вышла из-под контроля».

По мнению газеты The Telegraph, Консервативная партия рассчитывает с помощью введения таких квот удержать избирателей, которые становятся сторонниками Партии независимости, занимающей более жёсткую позицию по миграционному вопросу. По словам мэра Лондона, приверженцы идей данной партии не являются расистами, но хотят прекратить «безумие» и восстановить контроль Великобритании над собственными границами.

Тем временем Польша, Чехия и Словакия требуют, чтобы их гражданам, которые вернулись из Великобритании домой и не могут найти работу, Соединённое Королевство выплатило пособие по безработице в размере £10 млн. В случае отказа эти восточноевропейские страны намерены подать ноту протеста.

В случае если упомянутые государства добьются своей цели, их примеру последуют другие страны с высоким уровнем безработицы, например Болгария и Румыния. «Если иностранные работники могут уехать домой и затем потребовать больше денег, чем британские подданные, то система нуждается в пересмотре», – прокомментировал ситуацию британский парламентарий Эндрю Розинделл.





http://russian.rt.com/article/55616



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • Александр Новак: Договор по газу могли подписать вчера, если бы Киев дал финансовые гарантии
  • Украинские чиновники быстро нашли «лазейки» в законе о люстрации





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта