» » Телеканал RTД на русском получил пермию «Золотой луч» и приз «Выбор зрителей»

23-10-2014, 22:40   Раздел: Новости, Политика   » Телеканал RTД на русском получил пермию «Золотой луч» и приз «Выбор зрителей» Комментариев: 0

Телеканал RTД на русском получил пермию «Золотой луч» и приз «Выбор зрителей»

Телеканал RTД на русском получил пермию «Золотой луч» и приз «Выбор зрителей»

Премию «Золотой луч» и специальный приз конкурса получил телеканал RTД на русском языке. Приза «Выбор зрителей» канал добился, опередив в голосовании десятки других ТВ. Премия «Золотой луч» была учреждена в 2009 году Национальной ассоциацией телерадиовещателей России.

Телеканал RTД на русском получил пермию «Золотой луч» и приз «Выбор зрителей»

Телеканал RTД на русском языке получил премию «Золотой луч» и специальный приз конкурса. Канал стал победителем в номинации «Телеканалы: информация и публицистика». Как говорится в описании номинации, она «учреждена для каналов, специализирующихся на информационно-публицистическом вещании, содержание которых составляют новости культуры, экономики, спорта, общественно-политические ток-шоу, документальные фильмы».

Также RTД на русском получил специальный приз – «Выбор зрителей». Он собрал больше всех голосов интернет-пользователей в рамках специально организованного голосования. За «Выбор зрителей» боролись несколько десятков телеканалов.

Телеканал RTД на русском получил пермию «Золотой луч» и приз «Выбор зрителей»


RTД на русском языке

Круглосуточный познавательный телеканал RTД на русском языке представляет зрителям документальные фильмы и авторские программы всех языковых версий RT (английской, арабской и испанской), завоевавшие награды на престижных международных конкурсах Media Excellence Award, New York Festivals и OMNI Intermedia Awards. В эфире канала – эксклюзивные интервью с первыми лицами государств, политиками, бизнесменами, экономистами и учёными, а также фильмы о том, что заслуживает интереса в России и во всём мире.



«Золотой луч»

«Золотой луч» – конкурс среди неэфирных тематических телеканалов, транслируемых посредством спутниковых, кабельных и интернет операторов на русском языке на территории России или за рубежом.

Премия учреждена в 2009 году Национальной ассоциацией телерадиовещателей (НАТ), что явилось логическим следствием популяризации коммерческого телевидения в РФ в свете модернизации сети телевещания, включающей переход на цифровое вещание. Создав новую сферу медиабизнеса, вещатели предоставили аудитории возможность получать сотни новых телепрограмм. Цели Премии «Золотой луч» – определять стандарты качества в области создания тематических программ и каналов, а также содействовать дальнейшему развитию индустрии, стимулировать маркетинговую активность и позиционирование телеканалов.



Emmy для RT

Напомним, в августе телевизионный канал RT в третий раз вышел в финал престижной международной премии Emmy в категории «Новости». Эксперты номинировали канал на эту награду за серию репортажей о голодовке узников Гуантанамо, которые протестовали против нарушения своих прав. Корреспондент RT добилась разрешения на съёмку территории американской военной базы спустя месяцы переговоров.





http://russian.rt.com/article/55910



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • Кремль обещал признать украинские парламентские выборы
  • О. Бондаренко: Уполномоченный Порошенко не в курсе, что происходит в стране





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта