» » Французское ТВ отреагировало на смерть главы Total сомнительными шутками

23-10-2014, 22:40   Раздел: Новости, Политика   » Французское ТВ отреагировало на смерть главы Total сомнительными шутками Комментариев: 0

Французское ТВ отреагировало на смерть главы Total сомнительными шутками

Французское ТВ отреагировало на смерть главы Total сомнительными шутками

Авторы французской телепередачи Les Guignols de l'Info («Новости с куклами») посвятили очередной выпуск гибели главы энергетического концерна Total Кристофа де Маржери. В обсуждении трагедии приняла участие кукла, изображавшая известного актёра Жерара Депардье. По словам этого персонажа, состояние алкогольного опьянения водителя снегоуборочной машины вряд ли послужило причиной трагедии. Игрушечный Депардье обосновал своё мнение тем, что в России выходить пьяным на работу считается нормой.

Французское ТВ отреагировало на смерть главы Total сомнительными шутками

Самолёт бизнес-класса Falcon 50 разбился 20 октября в 23:57 мск в столичном аэропорту Внуково. Погибли три члена экипажа и пассажир − президент французского энергетического концерна Total Кристоф де Маржери. По основной версии следствия, в трагедии виновен Владимир Мартыненко − водитель снегоуборочной машины, которая в момент поднятия самолёта в воздух оказалась на взлётной полосе.

Французское телевидение продемонстрировало своеобразное отношение к произошедшему. «Это преднамеренное убийство, братан! Посмотри сам – мужик на грузовике вырулил прямо на середину полосы!» − заявила кукла Депардье в эфире передачи Les Guignols de l'Info («Новости с куклами»), перевод которой публикует ИноТВ.

В ответ на недоумение ведущего и его предположение о том, что причиной катастрофы могло стать алкогольное опьянение водителя, игрушечный Депардье парировал: «Это ни о чём не говорит − всё же в России произошло, там все на работу поддатыми выходят. Носильщики пьяны, диспетчер подшофе, пилоты − в стельку: это норма! Я тебе говорю − убили его».

Когда ведущий предположил, что герой телепередачи и сам немного пьян, кукольный Депардье не стал возражать.

Другой персонаж, кукла журналиста по имени Жами Гурмо, высказал гипотезу о том, что у воздушного судна, в котором находился глава Total, имелась проблема технического характера: Falcon 50 не был оснащён звуковым сигнализатором.

«Если бы у самолёта был самый обыкновенный клаксон, он бы мог предупредить машину о своём приближении, как это видно из реконструкции аварии», − заявил Гурмо.

Авиакатастрофу, которая потрясла всю Францию, ещё один герой «Новостей с куклами», тренер по плаванию Филипп Люка, назвал «просто здоровской». «Я считаю, что надо поблагодарить пилота. У него всё получилось не так, как у коллеги из Malaysia Airlines», − отметил он, пояснив, что «самолёт развалился на куски прямо на краю взлётной полосы, а значит, и найти всё будет проще». Имелось в виду таинственное исчезновение Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines. Самолёт, выполнявший рейс из Куала-Лумпура в Пекин, пропал с экранов радаров в ночь на 8 марта 2014 года. На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Найти обломки лайнера так и не удалось.





http://russian.rt.com/article/55860



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • МИД РФ: Использование Киевом кассетных бомб подтверждает варварскую суть карательной операции
  • Телеканал RTД на русском получил пермию «Золотой луч» и приз «Выбор зрителей»





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта