» » ​На саммите в Брюсселе продолжается противостояние Великобритании и Евросоюза

24-10-2014, 20:40   Раздел: Новости, Политика   » ​На саммите в Брюсселе продолжается противостояние Великобритании и Евросоюза Комментариев: 0

​На саммите в Брюсселе продолжается противостояние Великобритании и Евросоюза

​На саммите в Брюсселе продолжается противостояние Великобритании и Евросоюза

Сегодня в Брюсселе проходит второй день саммита ЕС. Предметом обсуждения для лидеров стран-членов Евросоюза стали актуальные вопросы мировой повестки дня. Кроме того, были затронуты и финансовые проблемы ЕС. Так, Еврокомиссия потребовала от Великобритании доплатить €2 млрд. Это новая трудность для премьер-министра Дэвида Кэмерона, который пытается добиться ограничения свободы передвижения в ЕС, чтобы снизить количество иммигрантов в Великобритании. Однако, европейские политики негативно отнеслись к этому предложению. С подробностями – корреспондент RT Питер Оливер.

В Брюсселе в самом разгаре двухдневный саммит лидеров стран Евросоюза. Ожидается, что на нём будет обсуждаться эпидемия вируса Эбола, изменение климата и текущий кризис на Украине.

А за кулисами продолжается противостояние между британским премьер-министром Дэвидом Кэмероном и руководством Европейской комиссии. Премьер надеется добиться расширения прав Великобритании в рамках Евросоюза, в частности в том, что касается иммиграции. Он хочет ограничить количество иммигрантов из ЕС, приезжающих в его страну. Однако если послушать мнения других политиков, становится ясно – вряд ли Кэмерону удастся достигнуть своих целей. Так, новый председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что готов к переговорам с премьер-министром Великобритании, но только для достижения справедливого результата. Юнкер назвал «безответственной» позицию главы британского правительства.

Ранее эту же мысль высказывал Жозе Мануэл Баррозу, покидающий пост председателя Еврокомиссии. Он назвал огромной ошибкой желание Великобритании провести референдум по вопросу дальнейшего членства в Евросоюзе.

Всё это происходит на фоне предстоящих переговоров по поводу бюджета ЕС на 2015 год. Руководство Евросоюза говорит, что ему необходимо больше денег от стран-членов. Однако британские консерваторы утверждают, что это невозможно. Естественно, ведь в 2015 году Консервативная партия Великобритании участвует во всеобщих выборах, и сейчас она в большом количестве теряет своих избирателей, которые начинают поддерживать Партию независимости Соединённого Королевства. Теперь они пытаются убедить этих людей, что они могут за себя постоять, когда дело касается Европы.





http://russian.rt.com/article/56050



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • ​Экономист: Решение Китая закупать нефть у России улучшит отношения между странами
  • Премьера фильма на RTД: «Красные воды Фарерских островов»





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта