» » USA TODAY: Американское оружие поможет Киеву проводить реформы

25-10-2014, 18:40   Раздел: Новости, Политика   » USA TODAY: Американское оружие поможет Киеву проводить реформы Комментариев: 0

USA TODAY: Американское оружие поможет Киеву проводить реформы

USA TODAY: Американское оружие поможет Киеву проводить реформы

USA TODAY: Американское оружие поможет Киеву проводить реформы
Сенаторы Бен Кардин и Роб Портман в статье для издания USA Today предложили обеспечить украинскую армию оборонительным оружием. По их словам, никакие реформы в стране будут невозможны, пока власти не будут в состоянии защитить границы государства, а одни лишь «заявления о солидарности не остановят пули».

Сенаторы Бен Кардин и Роб Портман написали для издания USA Today статью, в которой они утверждает, что насилие на востоке страны продолжается, несмотря на объявленное более месяца назад перемирие. В эти выходные жители Украины отправляются на парламентские выборы, однако президент Путин продолжает лишать страну возможности самостоятельно выбирать свое – более свободное и более достойное – будущее, считают американские политики.

По словам сенаторов, ополченцы, сражающиеся на востоке страны, – «кто угодно, только не борцы за свободу». Они – «российские посредники, финансируемые Россией, поддерживаемые российским спецназом, вооруженные российским оружием и частично возглавляемые бывшими российскими военными и разведчиками». Следовательно, украинскую армию необходимо обеспечить оружием для обороны, для защиты своих границ, суверенитета, для сдерживания российской агрессии и поддержки законности в стране. Украине нужны беспилотники, чтобы мониторить свои границы и устанавливать факты нарушения суверенитета, оборудование для защищенной связи, чтобы скрыть свои планы и расположение войск от России, а также контрбатарейный радар.

На этом сенаторы настаивают с июля. По их словам, кардинальные политические и экономические реформы невозможны, если Украина не сможет сохранить свою территориальную целостность, если украинцам постоянно будут угрожать «поддерживаемые Россией сепаратисты». «Мы надеемся, что военное оборудование, предназначенное для обороны, скоро дойдет до тех, кто в нем нуждается», - пишут в статье сенаторы.

Эта помощь важна так же, как моральная, дипломатическая и политическая поддержка Украины, однако «заявления о солидарности не остановят пули». Только Украина может обеспечить свое будущее и будущую независимость, но ей в этом необходима помощь США и их союзников, утверждают сенаторы.

Пять месяцев назад сенаторы посетили Украину с целью наблюдения за историческими президентскими выборами перед «лицом российской агрессии». В преддверии следующих украинских выборов «агрессия со стороны России» не изменилась, считают авторы статьи. Они настаивают на том, что больше «нельзя позволять российскому правительству диктовать будущее Восточной Украины».

Кроме этого, по мнению сенаторов, не нужно забывать о Крыме. «Вторгшись на территорию Крыма и незаконно присоединив его, после чего произошло вторжение в отдельные регионы Восточной Украины, Россия опрометчиво попрала все 10 основополагающих принципов Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, равно как и многие международные соглашения, нарушив существующий мировой порядок», - пишут Бен Кардин и Роб Портман.

По мере приближения дня выборов сотни международных наблюдателей отправляются на Украину, включая двух старших помощников сенаторов, написавших статью. Они, по словам политиков, в очередной раз докажут украинцам, что США поддерживают их на пути к свободе и независимости.

Президент Кеннеди однажды назвал американцев «часовыми у стен свободы». И украинцы «готовы встать с нами рядом, как и все свободные люди Европы. Но мы первыми должны вступиться за жителей Украины», - считают американские сенаторы.

ИноТВ

Оригинальная статья на английском языке

#SaveDonbassPeople
#DonbassAgainstNazi



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:






Также смотрите: 
  • Анатолий Шарий впервые высказал мнение о Новороссии
  • Economist: новый Майдан на Украине будет похож на революцию 1917 года





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта