» » Сводки от ополчения Новороссии 26.10.2014 (пост обновляется)

26-10-2014, 18:40   Раздел: Новости, Политика   » Сводки от ополчения Новороссии 26.10.2014 (пост обновляется) Комментариев: 0

Сводки от ополчения Новороссии 26.10.2014 (пост обновляется)

Сводки от ополчения Новороссии 26.10.2014 (пост обновляется)

26.10.14. Сообщение и фото от Дмитрия Дзыговбродского.

"Горячий привет "свидомым" нацистам.
Шум осеннего ветра и далёкий говор орудий до меня донесли две фразы..."Скоро всё начнётся".
"Время Новороссии расти".
Даже и не спрашивайте, что они означают.
А пока пусть укронацисты изучают на фотографиях то, что скоро рухнет им на головы. В больших количествах.
Новороссии быть. ЕдиноУкраина будет побеждена!"


25.10.14. Сообщение от ополченца с позывным "Рудольф".

"Дебальцевские укры были в восторге. 6 снарядов, каждый - в цель!
Потери карателей: Град, 2 БМП, САУ, 2 скопления пехоты, 2 склада с боеприпасами, и 1-2 Урала. 6 снарядов из нашей Ноны устроили там просто филиал ада."

26.10.14 Будет ли голосовать украинская передовая? Репортаж из Дебальцево корр. Андрея Краснощекова.

26.10.14. Фото от блогеров.


26.10.14 13:08 Сообщение от луганского ополченца:
"300 украинских добровольцев закатали в землю + несколько единиц техники. А укры собрались наступать на Славяносербск... через реку уже перебрались".

26.10.14. Сообщение от журналистов.
"В оккупированных хунтой Счастье и Волновахе выборы в Раду практически сорваны. В прилегающем к линии фронта округе № 105 в городе Счастье (оккупированная территория ЛНР) выборы в Раду Украины решили не проводить. Местные власти сообщили, что невозможно гарантировать полную безопасность избирателей, членов комиссий и наблюдателей. Под угрозой окончательного срыва и голосование в Волновахе (оккупированная территория ДНР). Об этом сообщает Радио Свобода со ссылкой на члена избирательной комиссии в округе № 60 Татьяну Чангли. На многих участках нет по несколько членов комиссий и наблюдателей, а сто шестьдесят четвёртый участок в Волновахе и вовсе не начал работу. Кроме того, в городе не раздали приглашений и нет официальных программ кандидатов на участках."

26.10.14. Видео от Алексея Мозгового.
"Алексей Мозговой прокомментировал свои телемосты с украми и рассказал, зачем он общается с карателями."


26.10.14. Сообщение от журналистов.
"В Мелитополе неизвестные вывесили флаг Новороссии. Приехавшие на место силовики обнаружили возле флага неизвестные предметы, сильно напоминавшие взрывное устройство. "При осмотре были обнаружены неизвестные предметы. Пока мы ограничились только визуальным осмотром. Ждем специалистов по взрывчатке", - сообщил помощник начальника Мелитопольского горотдела милиции Глеб Коваль.
По неофициальной информации, взрывчатки на крыше не было - ее имитировали куском мыла, опутанными проводами."


26.10.14. Сообщение от военного обозревателя Бориса Рожина ("colonelcassad").
"Более-менее крупных и значимых соединений в ополчении сейчас порядка 30-40. Основная масса ополченцев плохо готово к штурмовым действиям в условиях плотной городской застройки, есть отряды "Моторолы", "Гиви", "Абхаза", "Хмурого", которые такой опыт получили и которым по всей видимости придется закрывать собой наиболее сложные задачи во время штурма Мариуполя и Дебальцево. Остальным же придется учится в процессе. Потери в таких боях будут конечно выше, нежели тогда, когда ВСН сидели в обороне.
По казакам. Некоторые научились и воюют. Тот же Дремов хорошо держал Первомайск, а сейчас участвует в наступлении к западу от Луганска. Неплохо отзывались боевые командиры и о казачьем батальоне "Дон". В целом, есть прослойка казаков, которые делом доказали, что они не ряженные и хорошо воюют, хотя тех, кто просто пофорсить приезжает, гораздо больше. Но такая проблема не только у казаков, некоторые люди просто не понимают, КУДА они едут.
Спрашивают про захваченный летом СУ-25. Информации по нему нет. Зафиксирован только один вылет и бомбежка под Александровкой. Не летает то-ли по причинам технического характера, либо после истории с "Боингом" не хотят лишний раз помогать хунта валить все на ополченцев ("Боинг" то был сбит как раз штурмовиком Су-25)."

26.10.14 Утренняя сводка от ополченца Прохорова
"Укропы - такие затейники. Вчера их с утра в Дебальцево никто не трогал. К обеду они приободрились и устроили артобстрел позиций ополчения около города. Терпели их долго - до 7 вечера, потом укры получили ответку - по перехватам, сообщили о 8 "200" только в течение первых 30 минут после ответки.
А ночью - уже работали в сторону Малоорловки (артель и Град). Аналогично в Попасной - после огня укропов по Первомайску отработали по пос. Стахановец (в общей сложности 35 мин) и позициям у Попасной (блокпост нацгадов - накрыли 10 минами).
Также постреляли по укропу у Станицы Луганской - по трем блокпостам из минометов.
В Славянске вчера была стрельба - укры с пьяных глаз стреляли по БПЛА. Но вообще-то там обстановка напряженная - люди в пятницу даже разгромили несколько палаток агитаторов на выборы в укропский парламент, при этом кричали: "Слава России!" Кто не участвовал - смотрели и антиукропски улыбались :) . Инфа реальная - по перехватам наемнического бата "Воля".

26.10.14. Видео от Грема Филипса.
"Ополченка Мария воюет в ополчении, потому, что не смогла сидеть сложа руки и смотреть, как украинские каратели убивают мирное население. Ополченка Мария была девушкой погибшего во время штурма донецкого аэропорта ополченца Ялты. Также она потеряла отца, который также воевал в ополчении и погиб в бою против танка карателей, атаковав его реактивными гранатами ценой собственной жизни".


Принятие присяги бойцами внутренних войск ДНР


26.10.14. Фото от ополчения.
Сентябрьские фото, которые еще не были опубликованы. Что называется "было-стало". Обратите внимание на бортовой номер украинской САУ "Гиацинт".


26.10.14. Сообщение от штаба ополчения.
"По данным разведки армии ДНР, приблизительно 28-30 октября войска киевской хунты планируют осуществить вероломное нападение на Донецкую и Луганскую республики.
Нанесение основного удара ожидается на Донецком и Мариупольском направлениях.
В соответствии с планами бандеровцев войска этих двух группировок сходящимися ударами должны отсечь подразделения ополченцев, обороняющих Донецк, и замкнуть кольцо окружения вокруг города в районе Иловайска.
Одновременно в направлении Дебальцево – Успенка планируется нанесение рассекающего удара обороняющейся группировки ополчения с целью разделить армии Донецкой и Луганской республик и не допустить в дальнейшем их взаимодействия. Кроме того, ударами в направлении Счастье – Бирюково и Старогнатовка – Ульяновское выйти к границе с Российской Федерацией, установить над ней контроль.
Своими действиями хунта в очередной раз показывает собственную продажность и пренебрежение взятыми на себя обязательствами. За миролюбивыми заявлениями украинских политиков скрываются подлая ложь и стремление добиться реванша за ранее понесённые поражения.
Командование вооружённых сил Донецкой и Луганской республик осведомлено о планах противника и предприняло соответствующие меры реагирования."

26.10.14. Сообщение от ополченца с позывным "Норманн".
"Под городом Счастье, который оккупирован украинцами, ополченцами ГБР "Бетмен" в ходе ожесточенного боя были взяты в плен бойцы карательного батальона "Айдар".


26.10.14. Сообщение от местного жителя.
"В Славянске сегодня открылись почти все избирательные комиссии. В городе прошла информация, что тех, кто не придет на выборы, будут "шерстить" за сепаратизм, но явка все равно маленькая, мало кто идет голосовать на выборы оккупационной власти. Избирательные участки охраняют вооруженные люди, причем это не ВСУ, а отряды Правого сектора и нацгвардии. Народ запуган украми и живет в страхе с тех пор, как из города ушло ополчение. Акты мародерства и похищения людей не прекращаются ни на один день. Укры обчищают пустующие квартиры и дома тех, кто бежал из города в Донецк или в Россию. Заявления о грабежах и изнасилованиях не принимаются, да и подавать их бесполезно: карателям на оккупированных им землях позволено все."

26.10.14. Фото от ополченца с позывным "Фидель".
"Новоазовск готовится к грядущему наступлению хунты и готов принять бой. По прежнему ополчение контролирует и патрулирует всю территорию вплоть до населенного пункта Широкино, ДРГ Новороссии проникают и в Мариуполь. Ополченцам Новоазовска привезли теплую зимнюю униформу и качественные сухпайки."


26.10.14. Сообщение от блогера Дмитрия Дзыговбродского.
"Под куполом цирка сегодня столкнутся четыре армии клоунов-мотоциклистов и несколько аншлаг-банд поменьше. Олигархи, уже не раз побывавшие при власти, в составе Блока Петра Порошенко. Садисты, медийные шуты, нацисты и лица с нетрадиционной ориентацией в составе Радикальной Партии Ляшко. Партия Кроликов и Пасторов "Народный фронт". И неумирающая, неувядающая Женщина с Косой Юлия Владимировна.
И всё радостно. И всё солнечно. И всё уже расписано до сотых долей процента. И Порошенко уже с утра победоносно накидывается шампанским, не задаваясь сакральными вопросами - аристократ он или Я счастлив. Я рад за граждан единоУкраины, как гражданин мёртвой Украины.
Потому что впервые на территории бывшей Украины проходят абсолютно независимые выборы. Независимые от выбора избирателей. Истинная вершина американской "демократии".
Скоро будет объявлено, какая часть граждан единоУкраины готова жить, умирать и работать ради олигархов в виде Петра Порошенко, а какая ради пидорасов в виде Олега Ляшко.
Сегодня знаменательный выбор. И я уверен, что граждане единоУкраины дружно этот выбор услышат, проглотят и поддержат. И даже попрыгают, чтобы выразить одобрение... а заодно чуть погреться.
Хороший день. Я счастлив. Они заслужили."

26.10.14. 09:49. Сообщение от опочления.
Ночь в Донецке и большинстве других населенных пунктов Новороссии прошла относительно спокойно. Были зафиксированы многочисленные попытки разведовательно-диверсионных групп противника проникнуть на территорию Донецка и донецкого аэропорта. Как обычно над городом работают беспилотники. Каратели, располагающиеся под песками и Авдеевокй вчера получили пополнение в технике и живой силе. Противником производится перегруппировка войск в положение, характерное для готовящейся атаки. Ополчение проводит круглосуточный мониторинг передвижения войск киевских карателей и принимает соответствующие меры для возможного купирования прорыва вражеских войск."

26.10.14. Видео от местных жителей.
"Служба на руинах храма, уничтоженного украинскими карателями храма в городе Кировское, ДНР."


25.10.14. Сообщение от журналистов.
"Украина не будет проводить обмен пленными до момента оглашения результатов парламентских выборов
В ДНР заявили, что Киев отказался обмениваться пленными.
Зампредседателя комитета ДНР по делам беженцев и военнопленных Лилия Родионова заявила, что Киев отказывается проводить обмен пленными до оглашения итогов внеочередных парламентских выборов: "Мы заявили большой обмен киевским переговорщикам, но ни один из них сейчас не готов проводить никаких обменов до результатов выборов."

26.10.14 Луганская и Донецкая народные республики перешли на московское время.
Луганская и Донецкая народные республики в ночь на 26 октября перешли на новый стандарт исчисления времени, поравнявшись с Москвой, Санкт-Петербургом и Севастополем, сообщает ТАСС. Изменения были утверждены постановлением властей обеих республик. До этого ЛНР и ДНР жили по киевскому времени – с отставанием от московского на час.

26.10.14 Сообщение от публициста Захара Прилепина
"Благополучно перешли границу на четырёх машинах с грузом. Ждём ещё, как минимум, две машины из Москвы.
(В течении двух недель будет ещё несколько рейсов - закупили пока не всё, что собирались).
Завтра начнём раздачу подарков. Часть подарили сегодня людям из Донецка - они подъехали сами, мы их загрузили, отсыпали радостей и они двинулись к себе домой с машиной тёплых вещей и всего прочего.
Мы с братом Илюхой в Луганске. Осваиваемся на месте.
В Луганске появился свет. Если в прошлый раз я первого человека увидел в городе через полчаса езды, то в этот раз их... ну как выразиться... чуть не сказал: много. Как в российском городе ночью. На каждой улице есть два, пять, семь человек, а то и десять иногда. Видел даже одного весёлого хипстера, он деньги менял вместе со мной. Ушёл, едва не приплясывая, в белой курточке куда-то.
На многих ополченцев даже смотреть холодно: в осенних куртках, каких-то шарфиках, в летней обуви. Зато все бодрые и крайне мотивированные.
Хотя на передовой, в окопах, вообще все смерзаются и там не так весело.
Школу и больницу завтра попробуем навестить.
Денег мне больше, пожалуйста, не шлите на Сберкарту. Мы пока ехали с Илюхой (одна тысяча триста км - 17 часов за рулём подряд, спасибо строителям ростовской трассы - по ней передвигаться одно удовольствие) - меня всю дорогу нагоняли новые переводы.
Я собирал деньги на конкретные цели: я их собрал. Когда появятся новые конкретные цели, я объявлю. Естественно, то, что пришло сверх сметы - мы пустим на ещё одну машину гуманитарки.
Вообще же таких машину сюда нужно слать тысячу в месяц. Детские сады - на голодном пайке, детки отказников-родителей голодают, диабетики без инсулина, люди на улицах - уставшие.
Но собрать, перевезти через границу даже 6 машин - это жёсткий, ударный и крайне нервнозный труд. Это не говоря о самом главном - о том, что тысяча наших друзей - то есть, вас, дорогие читатели - взяли и поделились своими личными деньгами, собрав три миллиона рублей за три дня.
Но в целом, этим бы должно заниматься наше государство. В постоянном режиме. Наше, российское государство. Иначе никак.
В понедельник встречаем на границе моего товарища, прекрасного исполнителя Александра Скляра - будет концерт.
Всем, кто помог, поклон!"

25.10.14 Видео от военкоров МО ДНР
Обращение семей погибших солдат Донбасса к родителям солдат ВСУ и к Петру Порошенко.


25.10.14 Военкора подразделения Моторолы Геннадия Дубового наградили орденом "За воинскую доблесть второй степени".


25.10.14 21:18 Сообщение от Казачьей Гвардии
"Сегодня 25.10.2014 в 18.10 укропы в очередной раз нарушили соглашение о прекращении огня и в очередной раз доказали о несостоятельности держать слово, так как со стороны укропов были обстреляны из минометов и артиллерии населенные пункты Байрачки и Софиевка. В итоге были ранены местные жители и один боец Казачьей Гвардии. Все раненые доставлены в больницу. Украинская армия постоянно провоцирует на ответный огонь со стороны Казачьей Гвардии, для того что бы сорвать выборы в Луганской Республике".

25.10.14. Сообщение от военкора с позывным "Гвардеец".
"ВСУ уничтожили детский дом в Донецке, на улице Огинского. Шефство над ним вёл футбольный клуб "Шахтёр". Его игроков и тренера Мирчу Луческу видели здесь неоднократно. Но артобстрел в середине октября стал для него фатальным. Попавшие осколки в крышу соседнего дома чётко показывают - стреляли со стороны посёлка Пески, который занят ВСУ. Что интересно, дома находящиеся рядом, со всех сторон целы. То есть, был один точный прицельный выстрел. Слава Богу, детей успели эвакуировать и никто не пострадал. Так и представляешь детей говорящих президенту Украины перефразированный советский лозунг 30-40 годов XX века в современных реалиях: Спасибо товарищу Порошенко за наше счастливое детство".


25.10.14 Ополченец Станицы Луганской: «Мы будем продвигаться только вперед!»
Казак войска Донского рассказал о военной обстановке в ЛНР.
Пребывание нацистов на Донбассе продлится еще недолго. Каратели жестоко расплатятся за попытку подчинить русский народ и поставить его на колени.


25.10.14. Сообщение от Олега Царева.
"Мы 70 лет прожили без войны, потому что были прикрыты подвигом наших отцов. Все понимали, что бессмысленно воевать с русскими: они воюют так, что победить их невозможно. Благодаря тому, как воевали ополченцы в Новороссии, мы восстановили этот за 70 лет немножко пошатнувшийся имидж. При соотношении 1 к 5 мы шли в наступление. При соотношении 1 к 2 мы чувствовали полное доминирование. Когда все это начиналось, у ополченцев не было даже автоматического оружия. Не было автоматов, пистолетов. И тогда прислали нацгвардию, вооруженную всем этим. Мы у них забрали и вооружились автоматами. Потом они прислали пушки, танки, и теперь у нас есть и то, и другое. Как говорят, США хотят подвести к Мариуполю свой флот. Я не советую им это делать - может получиться так, что и корабли достанутся нам."



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • ДНР. Донецк. Выступление Захарченко на мероприятии «День белых журавлей»
  • Джобар Бои за частный сектор часть 3





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта