» » Новая Верховная рада Украины и высокая коррупция власти в стране

28-10-2014, 14:40   Раздел: Новости, Политика   » Новая Верховная рада Украины и высокая коррупция власти в стране Комментариев: 0

Новая Верховная рада Украины и высокая коррупция власти в стране

Новая Верховная рада Украины и высокая коррупция власти в стране

Новая Верховная рада Украины намерена стать самым проевропейским парламентом в истории страны. Между тем высокий уровень коррупции во всех украинских структурах может помешать сотрудничеству с Западом. Так считает старший научный сотрудник Американского университета в Москве, медиа- и бизнес-аналитик Уильям Данкерли.

Старший научный сотрудник Американского университета в Москве Уильям Данкерли призвал обратить внимание на двойные стандарты в отношении Запада к выборам в Крыму и на Украине.

«Многие не проголосовали, поступали сообщения об угрозах применения насилия и о запугивании. А ведь подобные инциденты стали причиной того, что мировое сообщество не признало выборы, не так давно прошедшие в Крыму. Очевидно, в этот раз на все эти обстоятельства просто закрыли глаза, – отметил эксперт, - Запад очень хорошо относится к новой Украине. Однако по-прежнему остаётся нерешённым вопрос, сколько помощи потребуется Украине и сможет ли страна успешно справиться с такой ключевой проблемой, как коррупция. Согласно проведённым опросам, на Украине самый высокий уровень коррупции в Европе, так что для её преодоления стране потребуется много усилий».

Напомним, в настоящее время завершается подсчёт голосов на состоявшихся 26 октября выборах в Верховную раду. Сегодня первые бумажные протоколы окружных избирательных комиссий начали поступать в Центральную избирательную комиссию Украины, до этого данные о результатах парламентских выборов поступали в ЦИК лишь в электронном виде, сообщает РИА Новости.

На данный момент при помощи автоматизированной системы обработано 84,49% протоколов избирательных комиссий. Народный фронт премьера Арсения Яценюка набирает 22,03%, президентский Блок Петра Порошенко - 21,67%.

По данным Центризбиркома, в Раду проходят ещё четыре партии. «Самопомощь» мэра Львова Андрея Садового набирает 10,94% голосов, Оппозиционный блок, в который входят многие бывшие члены Партии регионов, - 9,46%, Радикальная партия Олега Ляшко - 7,47% , а «Батькивщина» экс-премьера Юлии Тимошенко набирает 5,7% голосов. Лидер радикального «Правого сектора» Дмитрий Ярош по итогам обработки 92,35% протоколов победил в своём одномандатном округе c результатом 29,75% голосов и также проходит в Верховную раду Украины.





http://russian.rt.com/article/56632



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • В холодной войне США вербовали в шпионы бывших нацистов против СССР
  • Голландские следователи не исключают обстрела Boeing другим самолётом в небе над Украиной





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта