» » Владимир Путин: Подготовка к ЧМ-2018 пройдёт на должном уровне, меры безопасности будут на высоте

28-10-2014, 20:40   Раздел: Новости, Политика   » Владимир Путин: Подготовка к ЧМ-2018 пройдёт на должном уровне, меры безопасности будут на высоте Комментариев: 0

Владимир Путин: Подготовка к ЧМ-2018 пройдёт на должном уровне, меры безопасности будут на высоте

Владимир Путин: Подготовка к ЧМ-2018 пройдёт на должном уровне, меры безопасности будут на высоте

Президент России Владимир Путин вместе с главой ФИФА Йозефом Блаттером посетил сегодня московский стадион «Лужники», на котором запланировано проведение финальной игры в рамках Чемпионата мира по футболу 2018 года. В тот же день на заседании набсовета оргкомитета «Россия-2018», посвящённого подготовке к ЧМ, Путин обозначил основные требования к проведению соответствующих работ, к контролю за их выполнением, а также к мерам безопасности, принимаемым на соревнованиях подобного уровня.

Владимир Путин: Подготовка к ЧМ-2018 пройдёт на должном уровне, меры безопасности будут на высоте

Президент России Владимир Путин вместе с главой Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Йозефом Блаттером посетил московский стадион «Лужники», на котором запланировано проведение финальной игры в рамках чемпионата мира по футболу 2018 года.

В частности, Блаттер заявил о невозможности бойкота чемпионата мира-2018. «Футбол невозможно бойкотировать вообще. ФИФА твёрдо отстаивает проведение этого чемпионата в России», - приводит ТАСС слова президента международной футбольной организации.

Относительно эмблемы грядущего чемпионата, которая будет представлена сегодня в прямом эфире программы «Вечерний Ургант», Блаттер сказал, что она отражает душу России. Помимо Блаттера в церемонии представления примут участие министр спорта РФ Виталий Мутко, экс-капитан сборной Италии Фабио Каннаваро и генсек ФИФА Жером Вальке.

В тот же день на заседании набсовета оргкомитета «Россия-2018», посвящённого подготовке к ЧМ, Путин обозначил основные требования к проведению соответствующих работ, к контролю за их выполнением, а также к мерам безопасности, принимаемым на соревнованиях подобного уровня.



«Качественно и в установленные сроки»

Все работы по подготовке к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году будут выполнены в установленные сроки и на самом высоком уровне, заявил президент РФ Владимир Путин.

«Не сомневаемся, что Россия обеспечит выполнение всех работ в установленные сроки. И, конечно, на самом высоком уровне», - приводит РИА Новости слова президента. Путин также напомнил, что у РФ уже есть хороший опыт проведения крупных спортивных соревнований, в том числе зимней Олимпиады-2014 в Сочи и Универсиады-2013 в Казани.

«Все полезные наработки, идеи, лучшие практики нужно в полной мере использовать в ходе подготовки чемпионата мира 2018. Это касается логистики, привлечения волонтёров, билетных программ, приёмов спортсменов и гостей», - сказал президент.



Проконтролировать подготовку на спецпортале

Владимир Путин также сообщил, что для контроля подготовительных работ к чемпионату предлагается создать специальный информационный портал, как это было сделано в процессе подготовки к Олимпийским играм в Сочи.

«Для такого мониторинга предлагается создать специальный информационный портал, аналогичный тому, что успешно зарекомендовал себя в олимпийском Сочи», - сказал глава государства.

Он напомнил, что на реализацию программы по подготовке и проведению чемпионата мира, рассчитанную на 2013-2018 годы, предполагается выделить свыше 664 млрд рублей, половина из которых придётся на средства из федерального бюджета. В первую очередь субсидии будут направлены на развитие транспортной, энергетической и информационной инфраструктуры, а также модернизацию объектов здравоохранения.

«Как вы знаете, всю последнюю неделю в России работала инспекционная группа ФИФА. Она впервые приехала в нашу страну, и программа была весьма насыщенной. Наши коллеги оценили возможности существующих спортивных арен, познакомились с ходом проектирования и строительства новых стадионов», - сказал Путин.



Безопасность: эффективно, но не избыточно

Меры безопасности во время проведения чемпионата должны быть эффективными, но не избыточными, а ответственность за них должна быть персональная, заявил президент России.

«Подчеркну: меры безопасности должны быть эффективны, но не навязчивы, не избыточны. Не создавать проблемы, дискомфорт для спортсменов и для болельщиков», - сказал Путин.

Он подчеркнул, что формирование комплекса мер, связанных с обеспечением безопасности, входит в перечень первоочередных задач. «Здесь должно найти своё место полное взаимодействие, координация работы всех служб и ведомств. Должна быть обозначена персональная ответственность», - отметил глава государства.

Президент напомнил, что охрана общественного порядка, безопасность в период подготовки и проведения Чемпионата - это одна из 11 гарантий, которые дала Россия как страна-хозяйка мирового первенства. Владимир Путин попросил доложить о проделанной работе по данным направлениям, пообещав принять необходимые решения по возникающим проблемам.

Напомним, в России футбольное мировое первенство пройдёт впервые. Матчи запланированы в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.

Инспекционная комиссия ФИФА выразила удовлетворение уровнем подготовки всех арен, на которых планируется проведение игр. Комиссия в середине октября посетила Россию и осмотрела строящийся стадион на Крестовском острове в Санкт-Петербурге, «Казань-Арену» в столице Татарстана, стадион «Фишт» в Сочи, «Открытие-Арену» в Москве и стадион «Лужники», который находится на реконструкции, а также провела виртуальную инспекцию по остальным стадионам.





http://russian.rt.com/article/56704



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • США: медсестру Кэси Хикокс выпустили из карантина
  • Франция: беспорядки после гибели демонстранта





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта