» » Экспертное мнение возможные методы устранения самолета Boeing 777 в Украине

28-10-2014, 20:40   Раздел: Новости, Политика   » Экспертное мнение возможные методы устранения самолета Boeing 777 в Украине Комментариев: 0

Экспертное мнение возможные методы устранения самолета Boeing 777 в Украине

Экспертное мнение возможные методы устранения самолета Boeing 777 в Украине

Голландия назвала две возможные причины крушения малайзийского Boeing под Донецком: удар ракетой класса «земля-воздух» и атака с другого самолёта. В качестве основной версии следствие рассматривает обстрел из установки «Бук», но предположение о поражении с воздуха стало громким заявлением, пока ещё не подкреплённым доказательствами. RT обсудил выводы голландских следователей с экспертом по авиационной безопасности Ричардом Блумом.

Голландский прокурор Фред Вестербеке, координатор расследования причин крушения малайзийского Boeing 777, которое произошло в июле на востоке Украины, заявил накануне, что лайнер мог быть сбит другим самолётом, и призвал СМИ не делать поспешных выводов до окончания расследования.

По словам следователей, наиболее вероятной причиной крушения является обстрел ракетой «земля-воздух». Однако информации пока недостаточно, и окончательные выводы сделать будет нелегко. В Министерстве обороны России заявили, что засекли украинский истребитель всего в нескольких километрах от места, где произошла катастрофа, погубившая почти 300 жизней. Голландская сторона собирается запросить у Москвы данные российских радаров.

Эксперт по авиационной безопасности Ричард Блум считает, что необходимо учитывать сразу несколько факторов.

«У меня, у вас, у каждого из наших зрителей есть собственные критерии, которые определяют наше мнение. Что же касается голландских следователей и всех, кто занимается расследованием и оказывает помощь в его проведении, – перед ними сейчас стоят два вопроса, - объясняет Блум. - Первый вопрос физический: какое именно механическое воздействие было оказано на самолёт; что в него попало - то есть технические причины, прикладная физика и так далее. Но, пожалуй, ещё больший интерес вызывает вопрос психологического характера: кто виноват в крушении, какие преследовались цели. Стоит также отметить, что физические и психологические причины здесь взаимосвязаны – особенно в политическом контексте. Именно это заставляет людей следить за ходом расследования с таким вниманием».

17 июля 2014 года самолёт Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines выполнял плановый рейс из Амстердама в Куала-Лумпур. Авиакатастрофа произошла в небе над Украиной. Все 283 пассажира и 15 членов экипажа погибли. Расследование международного сообщества о причинах трагедии продолжается.





http://russian.rt.com/article/56678



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • Ведущие политики ЕС осудили антииммигрантскую риторику Кэмерона
  • Владимир Путин: Подготовка к ЧМ-2018 пройдёт на должном уровне, меры безопасности будут на высоте





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта