» » Истерия в британских СМИ как ловили русский самолет а поймали латвийский

30-10-2014, 18:40   Раздел: Новости, Политика   » Истерия в британских СМИ как ловили русский самолет а поймали латвийский Комментариев: 0

Истерия в британских СМИ как ловили русский самолет а поймали латвийский

Истерия в британских СМИ как ловили русский самолет а поймали латвийский

НАТО распространило заявление, в котором констатирует необычный уровень активности ВВС России в европейском воздушном пространстве. Тем временем в Британии за российское воздушное судно приняли латвийский грузовой самолёт. Два истребителя были подняты с авиабазы, чтобы перехватить его и заставить сесть на ближайший аэродром. Об истерии в британских СМИ рассказал ведущий программы Going Underground Афшин Раттанзи.

НАТО утверждает, что за последние сутки его службы слежения засекли 19 российских военных самолётов. Альянс называет это «необычайным уровнем воздушной активности в европейском воздушном пространстве».

Сообщения о российских бомбардировщиках над Европой поступили после масштабной, но безрезультатной охоты за призраком российской подлодки у берегов Швеции. И когда 29 октября в Великобритании изготовленный в России грузовой самолёт потерял связь с авиадиспетчерами, его пригрозили сбить.

«Согласно инструкциям правительства Её Величества, я должен предупредить, что, если вы не ответите немедленно, будете сбиты», - говорится в записи голоса пилота истребителя королевских ВВС Великобритании, который был поднят в небо для перехвата самолёта.

Впоследствии оказалось, что неопознанный самолёт принадлежит латвийской компании и совершал рейс по перевозке автозапчастей из Бирмингема в Италию. Ведущий передачи Going Underground Афшин Раттанзи рассказал об истерии в британских СМИ.

«Какое это серьёзное событие! - иронизирует Раттанзи. - Не знаю, связано ли это тем, что в Лондоне начнёт вещание телеканал RT для британской аудитории, но антироссийская паранойя в Соединённом Королевстве достигла небывалого размаха».

«Старый самолёт «Антонов», изготовленный, как здесь подчёркивают, в России, был перехвачен двумя истребителями ВВС Великобритании Typhoon. Что же происходит? На то, что самолёт принадлежит Латвии, внимания вообще не обратили», - отметил ведущий.

Пропаганда продолжает набирать обороты, подчеркнул Афшин Раттанзи. «Вспоминается инцидент с голландской или российской подлодкой, которая, как нам говорили, намеревалась напасть на Швецию. Тем, кто не живёт в Великобритании, сложно представить масштабы всего этого. Нам здесь постоянно внушают, что в любую минуту Владимир Путин может приказать напасть на Соединённое Королевство», - подвёл итог телеведущий.





http://russian.rt.com/article/57015



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • Президент России Владимир Путин о увеличении зарплаты учителям ВУЗов
  • Полиция Германии расследует проявление фашизма и нацизма среди школьников





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта