» » Европейские политики приехали в Донбасс наблюдать за ходом выборов

2-11-2014, 20:40   Раздел: Новости, Политика   » Европейские политики приехали в Донбасс наблюдать за ходом выборов Комментариев: 0

Европейские политики приехали в Донбасс наблюдать за ходом выборов

Европейские политики приехали в Донбасс наблюдать за ходом выборов

Сегодня в ДНР и ЛНР выбирают глав и депутатов парламентов провозглашённых республик. И несмотря на то, что на Западе эти выборы уже заранее объявили нелегитимными, на избирательных участках за ходом голосования следят около 300 международных наблюдателей-добровольцев, в том числе из США и стран ЕС.

По мнению международного наблюдателя, депутата парламента Чехии Ярослава Доубравы, итоги сегодняшнего голосования в Донецкой и Луганской народных республиках станут отражением воли местного населения.

«Я лично наблюдал за проведением референдума в Луганске. Думаю, результаты голосования будут отражать волеизъявление народа. На мой взгляд, голосование будет прозрачным, и у нас нет причин беспокоиться об отклонениях от стандартных процедур. Всё будет проведено под строгим контролем», – рассказал он RT.

Международный наблюдатель, депутат Европарламента Жан-Люк Шаффхаузер уверен, что ДНР и ЛНР хотят путём законных выборов обрести легитимность, что является абсолютно нормальным стремлением.

«Нынешнее правительство в Киеве, пришедшее к власти в результате государственного переворота, попыталось придать себе легитимность с помощью выборов. Думаю, это нормально, что власти Донецкой и Луганской республик также хотят обрести легитимность. Мне кажется, Европа будет заинтересована в признании избранного в Донбассе правительства на том условии, что регион не отделится от Украины», – считает наблюдатель.

Алессандро Мусолино, итальянский представитель группы международных наблюдателей, следящих за ходом выборов в Донецкой народной республике, также рассказал RT, что на данный момент процесс голосования проходит без нарушений.

«Всё проходит спокойно. Мы находимся здесь пять минут. Давайте подождём два-три часа и посетим другие избирательные участки … Мы уверены, что всё будет в порядке. Мы желаем жителям Донецка всего наилучшего в выражении своего выбора, за кого бы они ни проголосовали», – рассказал Мусолино.

Между тем наблюдатели от партии «Родина» сообщают, что на выборах в ДНР и ЛНР образовались очереди на избирательные участки. «Очереди на избирательных участках просто зашкаливают. На ряде участков к 9:00 явка превысила 10%», – сообщила руководитель пресс-службы партии Софья Черепанова, как передаёт РИА Новости.

Наблюдатель от Израиля Макс Лурье отметил высокий уровень организации процесса голосования в ходе выборов лидера республики и членов парламента ДНР.

«Я вместе с другими международными наблюдателями посетил несколько участков в Донецке. Хочу отметить большой интерес людей к этим выборам – на некоторых участках образовались очереди из желающих отдать свой голос. В целом работа территориальных избиркомов, на мой взгляд, организована хорошо», – приводит ТАСС слова Лурье.





http://russian.rt.com/article/57535



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • Эксперт: ЕС вынужден платить за газ для Украины
  • Освобожденная медсестра рассказала о пытках в украинском плену





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта