» » Эксперт: Кэмерон делает громкие заявления, пытаясь выглядеть решительным в преддверии выборов

4-11-2014, 14:40   Раздел: Новости, Политика   » Эксперт: Кэмерон делает громкие заявления, пытаясь выглядеть решительным в преддверии выборов Комментариев: 0

Эксперт: Кэмерон делает громкие заявления, пытаясь выглядеть решительным в преддверии выборов

Эксперт: Кэмерон делает громкие заявления, пытаясь выглядеть решительным в преддверии выборов

Между Великобританией и Евросоюзом всё чаще возникают трения. По данным СМИ, канцлер Германии Ангела Меркель уже заявила Дэвиду Кэмерону, что Берлин скорее согласится с выходом Великобритании из ЕС, чем поступится основными принципами Союза. Джеймс Мидуэй из научно-исследовательского центра New Economics Foundation полагает, что причина размолвки между Великобританией и Евросоюзом заключается во внутриполитической обстановке в Соединённом Королевстве.

Премьер-министр Великобритании пообещал в случае переизбрания консерваторов на выборах 2015 года провести референдум о членстве в ЕС. Предложение Дэвида Кэмерона о введении мер по отслеживанию миграции внутри ЕС не нашло понимания в Брюсселе. Канцлер Германии Ангела Меркель уже предупредила британского премьера о том, что его курс на сокращение в стране количества мигрантов из стран Евросоюза станет точкой невозврата.

Джеймс Мидуэй из научно-исследовательского центра New Economics Foundation полагает, что причина размолвки между Великобританией и Евросоюзом заключается не в экономике.

«Причины, которыми руководствуется Дэвид Кэмерон, носят, на мой взгляд, сугубо внутриполитический характер. Здесь нет никакой экономической или какой-либо другой подоплёки. Премьер-министр должен выглядеть решительным, потому что боится Партии независимости Соединённого Королевства. Он не хочет ей уступить и опасается, что в парламент пройдёт очередной кандидат от этой партии. Все эти факторы давят на Кэмерона», – заявил эксперт в эфире RT.

По словам Мидуэя, британский премьер не станет усиливать конфронтацию после выборов.

«На прошлой неделе он (Дэвид Кэмерон. –RT) начал демонстративно высказываться по различным проблемам – таким, как увеличение отчислений в бюджет Евросоюза и возможный запрет въезда в Великобританию для мигрантов, и так далее. Я уверен, что никто не будет предпринимать никаких серьёзных действий для ограничения въезда граждан Евросоюза в Великобританию. Позвольте напомнить, что в ЕС проживает столько же британцев, сколько граждан Евросоюза – в Соединённом Королевстве. За счёт этого и сохраняется равновесие», – заключил Джеймс Мидуэй.

Депутат бундестага от партии «Альтернатива для Германии» Беатрис фон Шторх считает, что британский премьер поступает абсолютно правильно, прислушиваясь к народу Великобритании и бросая вызов давлению извне.

«На месте представителя канцлера я бы не стала делать таких заявлений. Думаю, это не самый разумный способ ведения диалога с нашими соседями», – заявила фон Шторх в эфире RT.





http://russian.rt.com/article/57814



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • Промежуточные выборы в конгресс США могут стать неудачными для Обамы
  • Польские волонтёры: 87 тысяч человек на Донбассе могут не дожить до весны





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта