» » Учёные синтезировали из морских губок новое лекарство от рака

4-11-2014, 17:40   Раздел: Новости, Политика   » Учёные синтезировали из морских губок новое лекарство от рака Комментариев: 0

Учёные синтезировали из морских губок новое лекарство от рака

Учёные синтезировали из морских губок новое лекарство от рака

Учёным из университета в Лидсе удалось получить революционное лекарство против рака груди, которое было выведено из морских губок. Препарат эрибулин позволяет остановить рост метастазов, которые чаще всего являются причиной смерти больных раком.

Учёные синтезировали из морских губок новое лекарство от рака

В ходе конференции Национального института исследования рака, которая прошла в Ливерпуле, учёные представили результаты своих последних исследований в области борьбы с раком. Им удалось синтезировать новый препарат эрибулин против тройного негативного рака груди из морских губок, сообщает издание MNT.

Исследование возглавлял профессор Крис Твелвсом из Университета Лидса. В изучении воздействия нового лекарства на опухоль и метастазы принимали участие более 1800 женщин. У всех них наблюдалась положительная динамика разной продолжительности. Препарат останавливает деление раковой клетки на две и предотвращает распространение больных клеток в другие органы.

Действие препарата пока позволяет только продлить жизнь пациенток на некоторое время, не вылечивая рак полностью – но это уже большой шаг на пути создания лекарства для полноценного выздоровления. Продолжительность жизни каждой болеющей женщины, принимавшей препарат, увеличилась на два месяца. Женщины, у которых был диагностирован тройной негативный рак груди, в итоге жили на пять месяцев дольше.

Врачи поясняют, что это время может быть использовано на лечение традиционными методами. Ведь часто для победы над болезнью не хватает именно времени, пояснил глава Информационного центра по исследованию рака в Великобритании Мартин Ледвик.

«Эти результаты вселяют надежду и позволяют выиграть дополнительное время для тех пациентов, чья опухоль перестала поддаваться традиционным способам лечения, и у них осталось мало вариантов. Тройной негативный рак груди очень тяжело лечить, поэтому эти исследования являются важным шагом на пути к решению проблемы», – добавил он.

Последние исследования показали, что около 90% смертей при раковых заболеваниях происходит из-за метастазов, которые пускает опухоль в соседние органы. И если болезнь удаётся обнаружить уже после распространения метастазов, то шансы на жизнь в последующие десять лет равны одному из десяти. При этом, если рак удаётся диагностировать на ранних стадиях, вероятность успешности лечения повышается до девяти из десяти.





http://russian.rt.com/article/57793



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • Forbes: Украина заняла у МВФ больше, чем имеет в валютных резервах
  • Учёные из Гарварда научились останавливать процесс старения





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта