» » Немецкий журналист объяснил читателям, как понять Владимира Путина

6-11-2014, 22:40   Раздел: Новости, Политика   » Немецкий журналист объяснил читателям, как понять Владимира Путина Комментариев: 0

Немецкий журналист объяснил читателям, как понять Владимира Путина

Немецкий журналист объяснил читателям, как понять Владимира Путина

Издание The Huffington Post решило помочь читателям лучше понять президента РФ Владимира Путина. Автор статьи подготовил подборку из 15 фактов, которые, по его мнению, повлияли на личность российского лидера и на решения, которые он принимает.

Немецкий журналист объяснил читателям, как понять Владимира Путина

Накануне журнал Forbes поставил российского президента Владимира Путина во главу списка самых влиятельных людей в мире. Причинами для этого послужили, в частности, политика России по отношению к Украине и воссоединение с Крымом. Немецкая версия издания The Huffington Post отмечает, что личность Путина остаётся загадкой, именно поэтому для многих западных аналитиков его стратегия в условиях украинского кризиса стала неожиданностью.

Статья журналиста Себастьяна Криста под названием «Если вы хотите понять Владимира Путина, то вам нужно знать эти 15 фактов», по мнению автора, должна научить читателей правильно оценивать российского президента. Выдержки из материала приводит ИноТВ.

1. Мать Путина пережила блокаду Ленинграда. Владимир тогда ещё не родился, но его старший брат во время блокады умер, отмечает Крист.

2. Владимира воспитывали в среде, лишённой сильных эмоций. «Не могу сказать, что у нас была очень эмоциональная семья, что мы друг другу что-то рассказывали. Каждый жил как бы сам по себе, − цитирует автор статьи слова российского президента из фильма «Я, Путин. Портрет», созданного немецким режиссёром Хубертом Зайпелем. – Мы довольно хорошо друг друга понимали, мои родители все эти годы оставались вместе, до конца их жизни. Но, несмотря на это, сильные эмоции, экзальтированные героические поступки, какие-либо сложности или трагедии были мне незнакомы. Об этом они говорить не хотели».

3. Отец Путина был настоящим пролетарием. Об этом Зайпелю рассказывал друг молодости российского президента Сергей Родулгин: Владимир Спиридонович Путин любил сына, но всегда имел к нему претензии, поскольку боялся выглядеть слишком добродушным.

4. Довольно щуплый в молодости, Владимир Путин заметил, что другие ребята обгоняют его по физическому развитию. Поэтому он и пошёл на дзюдо – чтобы укрепить свои позиции.

5. Своей бывшей супруге Путин рассказал о работе в спецслужбе незадолго до свадьбы.

6. Путин считает, что Запад боится России. В качестве доказательства автор статьи приводит диалог, который звучит в начале фильма Зайпеля:

– Откуда у Запада такое негативное отношение к вам?

– От страха.

– Страха перед вами?

– Перед Россией. С нашими масштабами, нашим атомным оружием, нашими возможностями в различных других областях. Но это старое мышление.

7. Владимир Путин прекрасно говорит по-немецки. Будучи агентом КГБ, он долго жил в Дрездене. Но когда в 1990 году госаппарат ГДР начал разваливаться, Путина отправили назад, в Москву.

8. Развал СССР Путин считает крупнейшей геополитической катастрофой XX века. Президент любит советские символы власти. Примерами этого являются использование музыки советского гимна и модернизация военного сектора.

9. Путин любит показать себя играющим в хоккей. Эта игра в России считается национальным видом спорта, поэтому прекрасно подходит для того, чтобы завоевать симпатию народа, отмечает журналист.

10. Несмотря на внутриполитические проблемы, Путин почивает на лаврах в силу того, что снова поставил Россию на ноги.

11. Даже в своём загородном доме президент России создаёт антураж, как рэпер Пафф Дэдди. Об этом рассказывает фотограф Платон, автор самого известного портрета Путина.

12. Путин любит The Beatles, его любимый участник группы – Пол Маккартни, а любимая песня – Yesterday, довольно меланхоличная. Об этом тоже известно от Платона, пишет Крист.

13. Путин четыре года председательствовал в «Единой России», не являясь её членом. Это опять же говорит о его влиятельности, отмечает автор статьи.

14. Дипломатом Владимир Путин себя не считает, о чём он заявил, ответив на вопрос журналиста немецкого канала ARD.

15. Президент России довольно часто унижал своих противников во всеуслышание. В качестве примеров Крист приводит угрозы Михаилу Ходорковскому начать против него расследование по вопросу уплаты налогов, а также высказывание в адрес руководства одного завода: «Но почему забегали, как тараканы, только когда узнали, что я еду?» В последнем случае, напоминает журналист, акционерам пришлось подписать документ, гарантирующий, что предприятие не закроют. Тех, кто подписывать этот документ не захотел, наказали.

В заключение статьи автор вспоминает об интервью, которое российский президент дал немецкой телерадиокомпании WDR: журналист Йорг Шененборн не был подготовлен, Путин же в очередной раз продемонстрировал свою власть, а немецкая сторона ему охотно подыграла.





http://russian.rt.com/article/58195



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • Новые бои в Донецке: поступают сообщения о разрушениях и пострадавших
  • Первый штурм Ясиноватой отбит. Враг продолжает стягивать бронетехнику





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта