» » Минобороны Польши планирует превратить страну в Израиль

13-11-2014, 20:40   Раздел: Новости, Политика   » Минобороны Польши планирует превратить страну в Израиль Комментариев: 0

Минобороны Польши планирует превратить страну в Израиль

Минобороны Польши планирует превратить страну в Израиль

Глава Минобороны Польши Томаш Семоняк заявил, что для того, чтобы выжить, его государству нужно превратиться в Израиль. Развивая тему, министр заявил о некой доктрине «польские клыки», которую сформулировал премьер Дональд Туск. Цена направленной против Польши агрессии должна быть слишком высока, уверен Семоняк.

Минобороны Польши планирует превратить страну в Израиль

Если Польша хочет выжить, ей надо брать пример с Израиля. Такое заявление в эфире телеканала TVN24 сделал польский министр обороны Томаш Семоняк.

Глава Минобороны намерен настолько укрепить польские вооружённые силы, чтобы потенциальный агрессор знал, что в случае нападения понесёт непоправимый ущерб.

«Речь идёт о том, чтобы Польша обладала таким потенциалом. И я об этом многократно говорил, и я не думал, что эти слова как-то Вас разозлят. Потому что я много раз говорил об этом, когда формулировал «вопросы устрашения», известные в доктрине НАТО на протяжении десятилетий», - приводит цитату главы Минобороны ИноТВ.

По мнению Семоняка, «следует обладать таким потенциалом, даже по отношению к более сильным противникам». Это приведёт к тому, что «цена нападения на наше государство станет слишком высокой», высказал уверенность он.

«Такой дежурный пример в дискуссиях – это Израиль. Численность его населения значительно меньше, чем у государств арабского мира», - пояснил глава польского министерства.

Израиль основывает свою доктрину на том, что «нужно иметь способность к такой реакции, которая приведёт к тому, что этот кто-то не захочет действовать, даже если он имеет преимущество во многих аспектах».

«Я возвращаюсь к доктрине «польские клыки», которую премьер Дональд Туск сформулировал ещё до украинского кризиса: мы должны иметь в распоряжении такое оружие. И мы начали это реализовывать, чтобы цена агрессии, направленной на Польшу, была слишком высока», - подытожил Томаш Семоняк.





http://russian.rt.com/article/59393



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • Рынок курятины: поляки видят в Украине сильного конкурента
  • Родители погибшего подростка на месте гибели детей в Донецке (видео)





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта