» » Водитель больше не нужен: представлен автопилот, который можно установить в любой автомобиль

18-11-2014, 18:40   Раздел: Новости, Политика   » Водитель больше не нужен: представлен автопилот, который можно установить в любой автомобиль Комментариев: 0

Водитель больше не нужен: представлен автопилот, который можно установить в любой автомобиль

Водитель больше не нужен: представлен автопилот, который можно установить в любой автомобиль

Для управления автомобилем человек больше не нужен. Специалисты компании Delphi разработали систему, с помощью которой любое транспортное средство может управляться автоматически. При этом внешний вид автомобиля остаётся практически неизменным.

Водитель больше не нужен: представлен автопилот, который можно установить в любой автомобиль

Первым автомобилем от Delphi, который был показан широкой публике, стал Audi SQ5, сообщает wired.com. Машина-робот в первую очередь представляет огромный интерес для производителей автомобилей, ведь большинство лидеров индустрии уже либо заняты разработкой, либо планируют начать производство самоуправляемых автомобилей. И Delphi даёт им такую возможность прямо сейчас.

«Самоуправляемые автомобили – это уже реальность, - заявил на презентации Джон Абсмайер, директор лаборатории Delphi R&D. - Раньше это называли активная безопасность, продвинутая система помощи водителю и так далее. Но в действительности, если вы делаете ещё один шаг вперёд и дополняете уже существующие системы умным софтом, вы получаете самоуправляемый автомобиль».

Производители утверждают, что за этой технологией будущее, ведь она предусматривает как полностью автоматический режим управления, так и лишь незначительное вмешательство в действия водителя. Одним из главных преимуществ подобной системы, безусловно, является безопасность. Delphi Automotive не только умеет распознавать пешеходов, дорожную разметку и знаки...

но и самостоятельно парковаться.

При этом Delphi Automotive способна контролировать всё дорожное пространство в радиусе 360 градусов и постоянно передаёт информацию обо всех участниках движения на встроенный бортовой компьютер.

На презентации директор компании Delphi отметил, что большинство необходимых сенсоров и датчиков уже были установлены в заводской модели Audi. Дополнительно был добавлен радар средней дальности, который передает дорожную информацию на расстоянии до 80 метров от каждого угла автомобиля. И радары дальнего действия спереди и сзади автомобиля, которые могут распознавать препятствия на удалении до 180 метров.

Практически всё дополнительное оборудование скрыто и не меняет внешний облик автомобиля. Это является значительным преимуществом перед подобной системой от Google, разработчики которой в июне представили самоуправляемый Lexus RX450h.



http://russian.rt.com/article/60173



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • Владимир Путин: Страны, которые ввели санкции в отношении России, сами себя подставили
  • Древня арiйська кров. Александр Роджерс





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта