Новости Экономики

Новости Экономики

12-01-2023, 02:52

Месторождения соли в России

РФ входит в 20 стран по количеству добываемой соли в мире. На территории страны превалирует шахтный метод. Это территориально обусловлено – многие моря, которые высохли несколько тысяч лет назад, образовали крупные месторождения этого полезного ископаемого. Под осадочными породами, которые скрывают богатство, можно найти миллионы тонн соли.
Читать дальше
24-05-2022, 12:18

В России появится своя гигафабрика. «Росатом» за 26 миллиардов рублей построит огромный завод по производству литий-ионных аккумуляторов

В России появится своя гигафабрика. «Росатом» за 26 миллиардов рублей построит огромный завод по производству литий-ионных аккумуляторов для электромобилей и промышленности
Читать дальше

29-04-2021, 13:29

Промышленный подъём в российском станкостроении - Российские станки теперь работают даже в другом полушарии

У критиков всего российского – а до того советского – есть в запасе один неоспоримый, по их мнению, в потому прекрасный аргумент. Это, конечно, насчёт того, что и раньше, и сейчас родное Отечество станки не производит, а только закупает не самые лучшие зарубежные. Заводы, мол, позакрывались, а если вдруг где-то что-то случайно открылось, то станки там исключительно импортные, как же иначе.
Читать дальше
29-04-2021, 11:55

Ещё один новый завод: в России начато строительство завода для производства высокоскоростных поездов

На заводе «Уральские локомотивы» осенью 2020-го прошло торжественное мероприятие по поводу 10-летия предприятия. Но не эта дата привлекла всеобщее внимание. На торжествах был представлен план строительства первого и единственного в стране производственного комплекса, на котором будут выпускаться высокоскоростные электровозы. Представили и проект самого электровоза, который станет первым в целой
Читать дальше
29-04-2021, 11:53

Бум производства электроники и компьютеров на российских процессорах: захватывающие перспективы

В феврале 2021-го АО «МЦСТ» пригласила все заинтересованные IT-компании на конференцию под названием «Elbrus Tech Day». Во время мероприятия, в котором участвовали российские разработчики информационных технологий, обсуждались вопросы, связанные с применением и дальнейшим развитием платформы «Эльбрус», а также совместимого с ней программного обеспечения.
Читать дальше
29-04-2021, 11:49

У России есть своя глобальная корпорация мирового уровня: Ростех - высокотехнологичный гигант

В рассуждениях тех, кто в грош не ставит российскую экономику, неизменно фигурирует один и тот же аргумент. В России якобы до сих пор нет такой корпорации, которая могла бы конкурировать по значимости и показателям с флагманами мирового уровня, а раз так – страна не дотягивает до уровня первых экономик мира.
Читать дальше
16-04-2021, 17:17

Под откос: у «Укрзализныци» большие проблемы - «незалежные» железные дороги разваливаются всё быстрее

Вести с украинских железных дорог про всё новые инциденты уже стали привычным новостным фоном. Изношенный подвижной состав, повальное воровство, всеобщее разгильдяйство – ничего иного и ждать было нельзя. Только заложники ситуации – живые люди.
Читать дальше





НОВОСТИ В TELEGRAM


Наши партнёры
Мы Вконтакте
Популярные новости за неделю
Спонсоры проекта