29-11-2014, 06:40   Раздел: Новости   » США вооружают киевскую хунту! Комментариев: 0

США вооружают киевскую хунту!

США вооружают киевскую хунту!

США вооружают киевскую хунту!

США "окажут помощь украинской армии в повышении ее возможностей". Об этом заявил в среду 26 ноября, на встрече с журналистами Верховный главнокомандующий Объединенными вооруженными силами (ОВС) НАТО в Европе генерал Филип Бридлав.
Отвечая на вопрос о возможности поставок украинской армии вооружений, он отметил, что "уже состоялась целая серия консультаций для того, чтобы четко понять, в чем именно нуждается украинская армия".
"Хорошо уже то, что этот процесс начался, - продолжил он. - Мы будем оказывать содействие в подготовке украинских военных с тем, чтобы они укрепили и расширили свои возможности".
На повторные вопросы журналистов о поставках оружия на Украину генерал Бридлав ответил, что "наилучшим образом эта позиция была сформулирована в ходе визита вице-президента США Джозефа Байдена на Украину".
"Мы разработали и представили очень подробный план по оказанию помощи Украине", - добавил он, подчеркнув при этом, что он согласован с украинской стороной. "И я, и мои сотрудники представили целый ряд рекомендаций, которые в данный момент рассматриваются", - заявил генерал Бридлав.
О том, будут ли поставки американского снаряжения способствовать процессу вступления Украины в НАТО, он отметил, что это "будет способствовать установлению более тесных связей" и позволит украинским вооруженным силам "приблизиться к стандартам НАТО".
Говоря о перспективах вступления Украины в НАТО, он вновь сослался на то, что этот вопрос затрагивался в ходе недавнего визита в Киев Байдена. "Открытая дверь остается открытой", - добавил он.
В среду Бридлав провел встречи в Киеве с президентом Украины Петром Порошенко и главой правительства Арсением Яценюком.
"Во время встречи речь шла о военно-техническом сотрудничестве и поддержке в реализации реформ украинской оборонной сферы", - отметили в пресс-службе кабинета министров Украины.
Яценюк в очередной раз подтвердил, что Киев готов расширять формат сотрудничества. Бридлав, в свою очередь, выступил с высокой оценкой украинско-американского сотрудничество в военно-технической сфере.
Ранее в ходе переговоров о создании коалиции в Верховной раде нового созыва партии договорились, что Украина откажется от внеблокового статуса и возьмет курс на интеграцию с военно-политическим альянсом.





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Автомобилисты, как мальчики для битья?
  • Иерей Кирилл из Тайваньского подворья о войне на Донбассе #2 специально для ANNA NEWS





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта