» » СМИ: Рождественская ёлка Путина дала французам надежду на свободу

30-11-2014, 18:40   Раздел: Новости, Политика   » СМИ: Рождественская ёлка Путина дала французам надежду на свободу Комментариев: 0

СМИ: Рождественская ёлка Путина дала французам надежду на свободу

СМИ: Рождественская ёлка Путина дала французам надежду на свободу

Перед знаменитым собором Нотр-Дам в Париже установили ёлку из Москвы. Это чрезвычайно ценный дар от Владимира Путина французскому народу, пишет автор портала Renew America Дональд Хэнк, ведь, согласно новым правилам, принятым во Франции, религиозная символика должна ограничиваться в пользу светской.

СМИ: Рождественская ёлка Путина дала французам надежду на свободу

Владимир Путин понимает, что европейцы становятся все в большей степени недовольными своими правительствами, которые полностью подчиняются Брюсселю, считает журналист Renew America Дональд Хэнк. Так же, как и Вашингтон не выражает реальную волю американцев, подчеркивает Хэнк, Брюссель не выражает волю французов или любой другой европейской нации, передаёт ИноТВ.

США и ЕС запретили Франции завершить сделку с Россией по поставке кораблей «Мистраль» без какой-либо оглядки на мнение населения страны. Французы, как и большинство европейцев, утверждает Хэнк, понимают, что правительство давно предало их – потому растёт популярность таких партий, как «Национальный фронт» Марин Ле Пен, Партии независимости Найджела Фараджа в Великобритании и Партии свободы Гирта Уилдерса в Нидерландах. Эти политики понимают, что президент России защищает традиции христианства не только в России, но и за рубежом.

Альтернативные партии осознают, что по ряду важных вопросов Россия «обеспечивает своим гражданам свободу, которую их собственные правительства им не предлагают», отмечает Хэнк. Например, недавно в России позволили носить оружие для самообороны; после этого осуждать «несвободную» Россию станет труднее, считает он.

Текущий конфликт в Европе можно проследить до исторического конфликта России с Османской империей, в ходе которого Великобритания, над колониями которой «не садится солнце», лицемерно осуждала «российский экспансионизм». Тогда в России западники настаивали на политическом аспекте противостояния с Турцией, а славянофилы видели главной целью защиту христианских народов в составе Порты. По мнению Renew America, сегодня Путин продолжает славянофильскую традицию перед лицом насаждающих собственную туманную «мораль» Соединенных Штатов.

Поэтому подарок в виде рождественской ёлки со стороны России говорит, во-первых, о том, что Россия помнит, что Франция была когда-то христианской страной, и посылает символ христианской любви – настоящего смысла Рождества. Во-вторых, это знак дружбы российского и французского народов. В-третьих, правительство Путина, который прислушивается сначала к своему народу, и только потом - к олигархам, решительно защищая принцип национального суверенитета, внушает французам надежду, заключает автор Renew America.

Ёлка из России прибыла в Париж 26 ноября. По словам посла России во Франции Александра Орлова, которые приводит французская газета Le Figaro, этим жестом Россия показала, что, несмотря на попытки изолировать РФ, дружба между двумя странами настолько крепка, что никакие политические игры не могут её разрушить. Настоятель Собора Парижской Богоматери Патрик Жакен, в свою очередь, отметил необходимость сохранения отношений вне зависимости от политики.





http://russian.rt.com/article/62046



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • Ополченцы и украинские военные объединились в борьбе с бандитизмом под Донецком
  • Китайский миллионер снёс все хижины в своей родной деревне и построил каждому жителю по вилле. Бесплатно





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта