» » Николас Мадуро: Я постоянно смотрю новости и документальные фильмы на RT

6-12-2014, 17:40   Раздел: Новости, Политика   » Николас Мадуро: Я постоянно смотрю новости и документальные фильмы на RT Комментариев: 0

Николас Мадуро: Я постоянно смотрю новости и документальные фильмы на RT

Николас Мадуро: Я постоянно смотрю новости и документальные фильмы на RT

В эксклюзивном интервью нашему телеканалу президент Венесуэлы Николас Мадуро рассказал, что регулярно смотрит RT, так как канал показывает качественные программы.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро в эксклюзивном интервью RT рассказал, что является постоянным зрителем телеканала RT.

«Это канал, который показывает качественные программы. Он помогает узнать этот мир, который мы продолжим изменять. Я сам постоянно смотрю RT. Смотрю новостные выпуски, документальные фильмы. Недавно вышел прекрасный документальный фильм о техниках гидроразрывов для добычи нефти, этого способа разрушения земной коры и отравления вод. Это ужасно», – сообщил в интервью президент Венесуэлы.

«США, правящей элите США крайне необходима нефть. И мало им войны в Ираке, войны в Ливии, попыток государственных переворотов в Венесуэле – теперь они придумали самое последнее, что можно сделать – разрушить свою собственную территорию и принадлежащий им участок земной коры. И все это ради нефти и газа. Вот до какого безумия можно дойти. Вот до чего могут довести ничем не сдерживаемые амбиции, желание контролировать весь мир и его богатства. Таков наш мир, и мы должны продолжать борьбу, рассказывая людям правду о наших народах, чтобы изменить его к лучшему», – указал Николас Мадуро.

По словам президента Венесуэлы, российский телеканал принёс революционные изменения в модели распространения информации.

«Я думаю, что Telesur, вещающий из Южной Америки и созданный Уго Чавесом, и RT, созданный президентом Путиным и его видением, основанным на многополярности, мире и балансе, – это две точки, которые указывают путь к тому, какой должна быть альтернативная коммуникация. В ней должна говориться правда, в ней камеры и микрофоны должны быть обращены к народам мира, позволяя им донести свой голос, в ней должно быть уважение и взаимное признание», – заключил Николас Мадуро.

Стоит напомнить, что испаноязычный канал RT начал выходить в эфир в декабре 2009 года, став первым российским телеканалом, вещающим на испанском языке по всему миру. Это событие было отмечено номинацией престижной британской премии Broadcast Digital Awards 2010 в категории «Лучший запуск канала» (Best Channel Launch).

RT на испанском представлен в сетях почти 700 операторов платного телевидения в Европе и странах Латинской Америки.

55 телеканалов Латинской Америки и Испании частично транслируют программы RT на испанском. Телеканал завоевал признание профессионалов, неоднократно получая награды престижных международных конкурсов.

В октябре текущего года Владимир Путин и Кристина Киршнер во время телемоста дали старт вещанию RT на испанском языке в Аргентине. RT стал первым иностранным телеканалом, включённым в государственную телесеть латиноамериканской страны. Он стал доступен для более 80% населения страны в круглосуточном режиме.





http://russian.rt.com/article/63076



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • «Я доверяю руководству»: конгрессмены США приняли закон о военных расходах, не прочитав документ
  • Двое заложников погибли при попытке их освобождения из рук террористов в Йемене





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта