» » Глава Винницкой ОГА требует от митингующих покинуть администрацию

6-12-2014, 20:40   Раздел: Новости, Политика   » Глава Винницкой ОГА требует от митингующих покинуть администрацию Комментариев: 0

Глава Винницкой ОГА требует от митингующих покинуть администрацию

Глава Винницкой ОГА требует от митингующих покинуть администрацию

Глава Винницкой ОГА требует от митингующих покинуть администрацию

Вечером 6 декабря пресс-служба Винницкой ОГА сообщила, что глава администрации Анатолий Олийнык требует от митингующих, которые сегодня заняли государственный объект, покинуть его.

"6 декабря, во время заседания сессии Винницкого областного совета вооруженными группами подготовленных боевиков было захвачено помещение Винницкой областной государственной администрации и областного совета. Во время штурма помещения ОГА несколько сотрудников МВД и штурмующих были травмированы, в здании повреждены коммунальное имущество. Боевики уничтожали документы и угрожали депутатам, которые прибыли на сессию", — сказано в заявлении.

Глава ОГА заявляет, что беспорядки в Виннице выгодны "кремлевской пропаганде, которой удалось ввести в заблуждение определенное количество настоящих патриотов".

"В связи со сложной ситуацию в Виннице вынужден требовать от участников штурма следующее: 1) немедленное освобождение помещения Винницкой ОГА и Винницкого областного совета и начало переговорного процесса. В случае если указанные требования не будут выполнены, власть вынуждена будет восстановить законность и правопорядок всеми доступными методами, чтобы защитить жизнь, здоровье и безопасность граждан Украины", — заявил Олийнык.

Напомним, ранее мы сообщали, что утром 6 декабря в Виннице активисты штурмовали здание областного совета, после нескольких попыток ворваться в здание митингующие все-таки это сделали.

Около 1 тысячи человек участвовали в штурме. Правоохранители заявили, что в столкновениях пострадали один митингующий и семь милиционеров, один из которых получил серьезную травму головы. Задержаны 4 человека.

Фото: МВД





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Последнее сражение
  • В Москве проходит встреча Путина и Олланда





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта